Württembergischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 7.01.2024

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 MK U10 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 WK U10 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km
100 km Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel
3 x 1000 m Staffel 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 20km Str.Gehen 20km Str.Gehen Ma. 50km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma.
DMM Gruppe 2 DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,29 Hoffmann, Pascal 1996 -- LG Weissacher Tal

11,27 +0,8 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
11,44 +0,0 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Bönnigheim 26.07.
11,90 +0,8 Tekdal, Tayfun 2001 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
12,15 +0,0 Heinzelmann, Patrick 2003 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
12,35 +1,2 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
12,50 +0,1 Riek, Luca 1998 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
12,60 +0,9 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Weissach im Tal 13.05.
12,62 +0,0 Schaich, Luis 2003 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
13,04 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.
13,15 +0,9 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,69 Hoffmann, Pascal 1996 -- LG Weissacher Tal

22,62 +1,3 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
23,19 -0,5 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal Walldorf 16.07.
23,72 +1,0 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Köngen 12.07.
27,02 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 20.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 54,87 Popp, Moritz 2002 -- SG Weinstadt

49,51 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Aichach 17.06.
51,79 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
63,38 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 18.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:49,15 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

1:51,15 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden München 26.07.
2:04,63 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Weinstadt 09.06.
2:05,60 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Köngen 12.07.
2:13,18 Klima, Till 1998 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:23,40 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.
2:58,0 Lenz, Wolfgang 1948 SG Weinstadt Calw-Stammheim 14.06.

zurück
1000 m Lauf
2:43,41 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Pliezhausen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 3:40,43 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

3:54,49 Schaich, Luis 2003 SV Winnenden Walldorf 15.07.
4:26,27 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Tübingen 17.06.
4:38,56 Künkele, Julian 1994 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4:59,10 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 18.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 8:34,33 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

9:33,05 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
9:37,22 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Weinstadt 09.06.
9:41,14 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Bönnigheim 26.07.
10:50,31 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.
12:37,48 Künkele, Julian 1994 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 14:24,92 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

16:18,98 Hüttl, Adrian 1993 SG Schorndorf 1846 Mosbach 23.04.
16:37,19 Heeß, Jakob 1999 VfL Waiblingen Weinstadt 09.06.
20:05,55 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 42:42,24 Stas, Dr. med. Michael 1958 -- SV Winnenden

43:02,11 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 21.05.

zurück
5 km Str.
17:01 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Hockenheim 01.11.
17:50 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Schwäbisch Hall 06.01.
23:52 Josua, Toni 1985 LG Weissacher Tal Schwäbisch Hall 06.01.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 30:21 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

35:09 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Bad Liebenzell 10.09.
35:23 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 11.03.
36:52 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Bad Liebenzell 10.09.
37:56 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Steinheim 15.10.
40:25 Schanbacher, Harald 1965 SG Schorndorf 1846 Schwäbisch Hall 06.01.
41:34 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 18.11.
44:23 Dr. Stas, Michael 1957 SV Winnenden Schwaikheim 18.11.
46:18 Mettler, Andreas 1965 TSF Welzheim Schwäbisch Gmünd 11.03.
49:01 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Schwaikheim 18.11.
56:49 Hettich, Horst 1948 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:12:20 Schwender, Florian 1991 -- SV Winnenden

1:13:23 Heeß, Jakob 1999 VfL Waiblingen Ulm 01.10.
1:14:19 Lenz, Daniel 1975 SG Weinstadt Freiburg 26.03.
1:22:36 Herrnberger, Hannes 2003 SV Winnenden Crailsheim 25.06.
1:23:47 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Ulm 01.10.
1:28:21 Schanbacher, Harald 1965 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 21.05.
1:29:10 Sabo, Imre 1988 TV Murrhardt Heilbronn 07.05.
1:35:45 Dr. Stas, Michael 1957 SV Winnenden Stuttgart 21.05.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2022: 4:16:21 SG Weinstadt


zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:47:57 Hüttl, Adrian 1993 -- SG Schorndorf 1846

4:09:06 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Stuttgart 03.05.
4:18:03 Frey, Ralf 1965 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.
4:19:28 Weber, Werner 1962 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.
4:39:30 Pöttger, Robert 1960 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
110 m Hürden 1.067m
23,73 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
79,91 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2022: 8:42,03 Mergenthaler, Jens 1997 -- SV Winnenden

12:18,31 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,70 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
Fuchs, David (2005); Fuchs, Philipp (2005); Heinzelmann, Patrick (2003); Schaich, Luis (2003)

zurück
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2022: 8:32,59 SG Schorndorf 1846

8:05,49 StG Winnenden-Weinstadt Bietigheim-Bissingen 29.04.
Groll-Vßsquez, Claudio (2005); Schaich, Luis (2003); Herrnberger, Hannes (2003)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,92 Pajda, Tobias 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1,89 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Walldorf 15.07.
1,50 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,50 Znoyek, Gerald 1959 -- TSV Schmiden

3,40 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
2,40 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,89 Heubach, Stefan 1997 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

6,63 +0,1 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 29.04.
6,20 -0,1 Heinzelmann, Patrick 2003 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
5,95 -1,1 Georg, Tim 2002 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,43 +0,7 Riek, Luca 1998 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
4,60 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Dreisprung
8,91 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 11,72 Hirsch, Fabian 1995 -- VfL Winterbach

13,06 Haratyk, Piotr 2003 VfL Waiblingen Stuttgart 08.07.
11,34 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
9,90 Fuchs, Philipp 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
9,89 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Murr 25.03.
8,33 Nickel, Jan 2003 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
8,07 Heinzelmann, Patrick 2003 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
7,92 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.
6,14 Faust, Jordan Remus 1995 VfL Winterbach Murr 25.03.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 31,68 Ackermann, Dennis 2000 -- SG Weinstadt

37,12 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
29,39 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Murr 25.03.
21,66 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Murr 25.03.
20,53 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.
15,00 Faust, Jordan Remus 1995 VfL Winterbach Murr 25.03.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 46,94 Böttinger, Jens 1994 -- VfL Waiblingen

46,75 Simon, Thorsten 1977 VfL Waiblingen Torun/Polen 27.03.
43,56 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Sindelfingen 28.06.
21,73 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 48,51 Sigle, Eric 1999 -- SG Weinstadt

46,09 Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
42,75 Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
40,64 Piscopo, Simon 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
39,62 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
34,45 Nickel, Jan 2003 SV Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
28,74 Faust, Jordan Remus 1995 VfL Winterbach Murr 25.03.
24,50 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
DMM Gruppe 2
6.844 StG Weinstadt-Winnenden I Niefern-Öschelbronn 16.09.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Olympische Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf
5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma. Gruppe 1

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,01 Krings, Aaron 2003 -- SG Weinstadt

11,30 +0,8 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim Bönnigheim 26.07.
11,50 -1,2 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
11,76 -1,2 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
11,94 +0,0 Fuchs, David 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
12,59 -0,4 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
12,60 +0,3 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.
12,81 +1,0 Wörner, Lenny 2005 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 22,45 Krings, Aaron 2003 -- SG Weinstadt

23,06 +0,6 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
25,33 +1,6 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
26,17 +1,6 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Weissach im Tal 13.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 49,78 Schaich, Luis 2003 -- SV Winnenden

50,76 Fuchs, David 2005 SV Winnenden Aichach 17.06.
53,03 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.
57,49 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden Kernen - Rommelshausen 24.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 1:52,25 Schaich, Luis 2003 -- SV Winnenden

2:07,96 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
2:11,28 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
2:14,15 Forsbach, Nikk 2005 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:14,20 Schaich, Luis 2003 -- SV Winnenden

4:32,78 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 SV Winnenden Tübingen 17.06.

zurück
3000 m Lauf
9:57,39 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 SV Winnenden Pliezhausen 14.05.

zurück
5 km Str.
18:32 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 SV Winnenden Hockenheim 01.11.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 2:10:48 Winger, Paul 2003 -- SV Remshalden


zurück
110 m Hürden 0.991m
15,34 +1,0 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.

zurück
400 m Hürden 0.914m
56,76 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Rostock 22.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,52 Laauser, Lasse 2004 -- VfL Winterbach

1,88 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,81 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 22.04.
1,72 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.

zurück
Stabhochsprung
5,05 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Mannheim 25.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,46 Eisenberger, Yannick 2004 -- VfL Waiblingen

6,51 +1,4 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
5,83 +0,5 Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,68 -0,7 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.
5,53 -0,3 Fuchs, Philipp 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
5,27 +0,9 Wörner, Lenny 2005 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,06 +0,7 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 13,16 Eisenberger, Yannick 2004 -- VfL Waiblingen


zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 15,15 Haratyk, Piotr 2003 -- VfL Waiblingen

14,97 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,30 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,40 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.
9,40 Wörner, Lenny 2005 TV Murrhardt Weinstadt-Endersbach 29.04.
7,33 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2022: 42,93 Ackermann, Felix 2003 -- SG Weinstadt

36,29 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winterbach 24.09.
31,95 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
19,98 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 26,78 Ackermann, Felix 2003 -- SG Weinstadt

45,00 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen Waiblingen 29.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 49,85 Ackermann, Felix 2003 -- SG Weinstadt

39,92 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
38,51 Fuchs, Philipp 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
28,22 Fuchs, David 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
22,80 Herdtle, Florian 2005 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 2.487 Laauser, Lasse 2004 -- VfL Winterbach

2.946 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden Ulm 06.05.
11,87(-1,2)-5,68(-0,7)-10,40-1,72-53,03
2.842 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
11,56(+0,0)-6,51(+1,4)-13,63-1,88-a

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 5km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf 10-Kampf Ma. Gruppe 1 Gruppe 4

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,34 Patnaik, Emanuel 2006 -- SG Weinstadt

11,28 -1,0 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Niefern-Öschelbronn 10.06.
11,31 +0,8 Patnaik, Emanuel 2006 SG Weinstadt Bönnigheim 26.07.
12,54 -1,7 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
12,56 -0,2 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
12,60 +1,2 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
12,70 +1,2 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
12,76 +0,9 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
12,82 -1,2 König, Samuel 2007 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
13,07 +0,7 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,76 +1,2 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 23,11 Patnaik, Emanuel 2006 -- SG Weinstadt

22,94 +0,2 Gade, Nils 2006 VfL Waiblingen Ulm 25.06.
23,24 -0,6 Patnaik, Emanuel 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 52,59 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

51,71 Patnaik, Emanuel 2006 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.
59,05 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
59,88 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
60,29 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
60,43 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
60,76 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
62,88 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
64,74 Capa, Ciro 2007 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
67,51 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:04,62 Gränzer, Luca 2005 -- VfL Waiblingen

2:04,33 König, Samuel 2007 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:28,31 Capa, Ciro 2007 SG Weinstadt Bönnigheim 26.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:27,28 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 -- SV Winnenden

5:37,22 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
5:40,66 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.
5:51,74 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:44,89 Groll-Vßsquez, Claudio 2005 -- SV Winnenden


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:45 Metter, David 2005 -- TSF Welzheim


zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2022: 14,98 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

16,95 +0,7 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Weissach im Tal 13.05.
17,61 -0,2 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
19,10 -0,8 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.
19,93 -0,8 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
21,84 -0,8 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 58,34 Frey, Tobias 2005 -- TSV Schmiden


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 46,44 TSV Schmiden


zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,91 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

1,68 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
1,64 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
1,64 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,52 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
1,40 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,24 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 4,85 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

3,10 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3,00 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
3,00 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 24.09.
2,60 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,80 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

5,55 +1,9 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
5,46 -1,5 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
5,32 +0,8 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
5,19 +1,1 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
5,17 -1,5 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
4,71 +0,0 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,61 +0,1 Eisenmann, Luis Palomino 2007 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,19 -0,8 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 14,45 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

12,29 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 25.06.
10,53 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
10,19 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Murr 25.03.
8,34 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,93 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
7,09 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
6,37 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 47,67 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

31,24 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
24,29 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Murr 25.03.
22,58 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.
18,47 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 24.09.
15,69 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
Hammerwurf 5 kg
37,81 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Sindelfingen 09.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 47,91 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

42,56 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
34,04 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.
31,84 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
26,96 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
24,41 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2022: 3.665 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

2.461 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
12,70(+1,2)-5,55(+1,9)-10,53-1,68-60,29
2.376 Iacob, Cassius Leonard 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
12,54(-1,7)-5,17(-1,5)-12,22-1,52-60,76
2.267 Schiller, Konrad 2006 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,00(-0,2)-5,19(+0,8)-9,69-1,64-59,88
2.261 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
12,60(+1,2)-5,19(+1,1)-7,93-1,64-59,05
2.092 Moll, Niklas 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
12,56(-0,2)-5,32(+0,8)-8,34-1,40-60,43
1.361 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,36(-0,2)-4,66(+1,1)-7,09-o-62,88
1.260 Kühnle, Robin 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
13,76(+1,2)-4,19(-0,8)-6,37-1,24-67,51

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2022: 6.987 Stallbaum, Joshua 2005 -- TSV Schmiden

4.174 Lamprecht, Maximilian 2007 LG Limes-Rems Winterbach 24.09./
12,70(+1,2)-5,55(+1,9)-10,53-1,68-60,29/19,10(-0,8)-22,58-2,60-34,04-5:40,66 23.09.
3.774 Müller, Raphael 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09./
12,60(+1,2)-5,19(+1,1)-7,93-1,64-59,05/19,93(-0,8)-15,69-3,10-24,41-5:37,22 23.09.
2.693 Lenz, Julius 2007 SG Weinstadt Winterbach 24.09./
13,36(-0,2)-4,66(+1,1)-7,09-o-62,88/21,84(-0,8)-18,47-3,00-23,91-5:51,74 23.09.

zurück

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma. 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. 9-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
50,70 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
Schill, Aaron (2009); Heinemann, Luca (2009); Neubronner, Linus (2009); Santor, Nikola (2008)
55,89 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
Rittberger, Silas (2009); Till, Gregor (2008); Butschek, Nikolai (2009); Schlender, Simon (2009)
57,05 StG Winnenden-Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
Schulz, Fynn (2008); von Hoyningen, Alessio (2009); Gregorius, Marvin (2009); Herdtle, Moritz (2009)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:30,05 VfL Waiblingen Balingen 18.05.
Junger, Klemens (2009); Gränzer, Bela (2009); Di Giovanni, Marco (2008)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 4.966 VfL Winterbach


zurück
DJMM DSMM Gruppe 1
7.861 TSV Schmiden I Balingen 30.09.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,77 König, Samuel 2007 -- SG Weinstadt

11,87 +1,2 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Mannheim 08.07.
12,79 +0,7 Schützle, Max 2008 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
12,97 +0,9 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,07 +0,9 Till, Gregor 2008 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,53 -0,4 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,72 +0,0 Bannow, Benjamin 2008 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
13,90 -1,7 Stadelmaier, Elias 2008 TSF Welzheim Stuttgart 08.07.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 43,80 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:11,07 König, Samuel 2007 -- SG Weinstadt

2:10,64 Di Giovanni, Marco 2008 VfL Waiblingen Dagersheim 16.07.
2:19,03 Schützle, Max 2008 LG Weissacher Tal Dagersheim 16.07.
2:28,85 Bannow, Benjamin 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
2:39,52 Helmreich, Lukas 2008 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:14,36 Müller, Raphael 2007 -- VfL Winterbach

3:18,00 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 12,41 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden

13,87 -0,9 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,64 Engl, Finn 2007 -- VfL Winterbach

1,63 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,48 Santor, Nikola 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
1,44 Domokos, Eric 2008 SV Remshalden Winterbach 14.06.
1,44 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 23.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,00 Engl, Finn 2007 -- VfL Winterbach

3,20 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,38 Lamprecht, Maximilian 2007 -- LG Limes-Rems

5,45 +1,4 Binder, Florian 2008 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,19 +0,8 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,81 -0,7 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Dagersheim 15.07.
4,61 -0,7 Stadelmaier, Elias 2008 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,36 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden

10,32 Santor, Nikola 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
9,72 Bannow, Benjamin 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
8,89 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim Igersheim 25.06.
8,49 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Heidenheim 01.07.
6,36 Gläß, Florian 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 34,71 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden

27,62 Bannow, Benjamin 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
26,24 Santor, Nikola 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
22,96 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 37,81 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 32,30 Engl, Finn 2007 -- VfL Winterbach

29,07 Bannow, Benjamin 2008 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
26,38 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Heidenheim 01.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 1.954 Iacob, Cassius Leonard 2007 -- TSV Schmiden

1.918 Würsching, Peter 2008 TSF Welzheim Igersheim 25.06.
12,8(-0,3)-5,02(-1,2)-8,89-1,56
1.762 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,53(-0,4)-4,69(-0,4)-8,44-1,44

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2022: 4.193 Engl, Finn 2007 -- VfL Winterbach

4.102 Schulz, Fynn 2008 SG Weinstadt Winterbach 24.09./
13,53(-0,4)-4,69(-0,4)-8,44-1,44/13,87(-0,9)-22,96-3,20-23,82-3:18,00 23.09.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,05 Binder, Florian 2008 -- SV Winnenden

12,24 -0,7 Beyer, Julian 2009 VfL Waiblingen Dagersheim 15.07.
13,08 +0,0 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
13,22 -0,5 Köstner, Timo 2009 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 15.07.
13,37 +0,0 Junger, Klemens 2009 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
13,37 -0,7 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
13,43 -0,1 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,95 +1,0 Rittberger, Silas 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,04 -0,4 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 23.09.
14,78 +0,8 Gregorius, Marvin 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,98 +0,8 Schlender, Simon 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.

15,02 +0,8 Butschek, Nikolai 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
15,10 +0,5 Herdtle, Moritz 2009 SG Weinstadt Weissach im Tal 13.05.
15,28 +1,2 von Hoyningen, Alessio 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:17,69 Di Giovanni, Marco 2008 -- VfL Waiblingen

2:20,03 Junger, Klemens 2009 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
2:20,88 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
2:23,38 Gränzer, Bela 2009 VfL Waiblingen Dagersheim 16.07.
2:28,30 Beyer, Julian 2009 VfL Waiblingen Dagersheim 16.07.
2:32,15 Sigloch, Lenny Finn 2009 TSF Welzheim Stuttgart 08.07.
2:52,70 Schlender, Simon 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:05,48 Di Giovanni, Marco 2008 -- VfL Waiblingen

3:16,40 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 24.09.
3:27,90 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 18,46 Domokos, Eric 2008 -- SV Remshalden

12,45 -0,7 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Dagersheim 16.07.
13,67 +0,1 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Dagersheim 16.07.
15,73 +0,4 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,60 Würsching, Peter 2008 -- TSF Welzheim

1,53 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
1,47 Kurz, Jakob 2009 SV Winnenden Winterbach 14.06.
1,44 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,44 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
1,30 Herdtle, Moritz 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,25 Schlender, Simon 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 1,91 Domokos, Eric 2008 -- SV Remshalden

3,00 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Ulm 07.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,90 Stadelmaier, Elias 2008 -- TSF Welzheim

5,30 -0,8 Beyer, Julian 2009 VfL Waiblingen Stuttgart 08.07.
5,19 +0,9 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
4,96 +0,5 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
4,74 -2,0 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
4,34 -0,8 Junger, Klemens 2009 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,07 -1,3 Butschek, Nikolai 2009 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,04 +1,4 von Hoyningen, Alessio 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,03 -0,8 Herdtle, Moritz 2009 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
3,93 +0,9 Gregorius, Marvin 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5er Sprung
15,79 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 16.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 11,39 Binder, Florian 2008 -- SV Winnenden

11,59 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 16.07.
8,34 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 23.09.
8,10 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,51 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
6,88 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
5,69 Herdtle, Moritz 2009 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
37,33 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stadtsteinach 16.09.
25,80 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.
22,24 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 24.09.

zurück
Hammerwurf 4 kg
36,78 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stadtsteinach 16.09.

zurück
Speerwurf 600 g
35,34 Netzer, Felix 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stadtsteinach 16.09.
23,10 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 24.09.
21,53 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.
18,57 Herdtle, Moritz 2009 SG Weinstadt Murr 25.03.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2022: 1.883 Binder, Florian 2008 -- SV Winnenden

1.783 Neubronner, Linus 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
13,42(-0,1)-4,96(+0,5)-8,10-1,44
1.771 Heinemann, Luca 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
13,37(-0,4)-5,19(+0,9)-6,88-1,48
1.726 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
13,43(-0,1)-4,70(-0,2)-7,51-1,44
1.673 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 23.09.
14,04(-0,4)-4,47(+0,4)-8,34-1,40

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.002 Mikschy, Fill 2009 SG Weinstadt Winterbach 24.09./
13,43(-0,1)-4,70(-0,2)-7,51-1,44/14,17(+0,4)-22,24-2,90-23,10-3:16,40 23.09.
3.783 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09./
14,04(-0,4)-4,47(+0,4)-8,34-1,40/15,73(+0,4)-25,80-2,30-21,53-3:27,90 23.09.

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 45,08 VfL Waiblingen

41,69 StG Winnenden-Weinstadt Schorndorf 16.09.
Sator, Celina (2010); Combé, Clara (2010); Uhl, Maximilian (2011); Knapp, Milian (2011)
43,32 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
Wahl, Mattis (2010); Jung, Paul (2010); Schreiner, David (2010); Heinz, Tobias (2011)
44,02 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
Daniel, Johann Jakob (2010); Pettermann, Raphael (2011); Ahrend, Sebastian (2010); Tönnies, Nils (2010)
44,74 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
Hasler, Anton (2010); Hess, Oscar (2011); Stein, Maurice (2011); Schuster, Delilah (2010)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 7:51,31 VfL Waiblingen

8:28,69 LG Limes-Rems Kernen - Rommelshausen 24.05.
Schreiner, David (2010); Reik, Jakob (2011); Wahl, Mattis (2010)
8:59,45 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Daniel, Johann Jakob (2010); Müller, Mika (2011); Tönnies, Nils (2010)
9:10,44 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 24.05.
Sievers, Anton (2011); Heß, Oscar (2011); Naumann, Jannis (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 4.133 VfL Waiblingen

4.528 SV Winnenden Heidenheim 01.07.
Knapp, Milian (2011) - 1.648; Uhl, Maximilian (2011) - 1.468; Kurz, Maximilian (2011) - 1.412
4.527 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
Tönnies, Nils (2010) - 1.690; Daniel, Johann Jakob (2010) - 1.499; Ahrend, Sebastian (2010) - 1.338
4.500 LG Limes-Rems Heidenheim 01.07.
Wahl, Mattis (2010) - 1.644; Heinz, Tobias (2011) - 1.537; Jung, Paul (2010) - 1.319
3.893 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
Silabetzschky, Emilian (2011) - 1.436; Stein, Maurice (2011) - 1.234; Siefert, Anton (2011) - 1.223
3.354 LG Limes-Rems II Urbach 22.04.
Schreiner, David (2010) - 1.253; Unrath, Janosch (2011) - 1.136; Elsen, Moritz (2011) - 965
3.098 VfL Winterbach Urbach 22.04.
Brett, Leo-Noel (2011) - 1.101; Mohr, Marian (2011) - 1.066; Holl, Moritz (2011) - 931

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,63 Köstner, Timo 2009 -- SG Schorndorf 1846

10,14 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
10,47 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
10,70 Sorgho, Ianis 2010 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,78 Daniel, Johann Jakob 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
10,81 +0,8 Sorgho, Ianeil 2010 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
11,51 +0,6 Hasler, Anton 2010 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
11,52 Ahrend, Sebastian 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
11,55 -0,4 Würsching, Martin 2010 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
11,71 -0,4 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
11,72 +1,0 Hübler, Nils 2010 TSG Backnang Stuttgart 24.09.

11,74 +0,6 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
11,96 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,96 +0,8 Schickart, Runar 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
12,01 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 16.09.
12,13 +0,6 Hansen, David 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
12,20 Stadelmaier, Marius 2010 TSF Welzheim Urbach 22.04.
12,55 Bunz, Elias 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
12,79 Maier, Jonas 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:29,74 Gränzer, Bela 2009 -- VfL Waiblingen

2:36,94 Sorgho, Ianeil 2010 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
2:37,82 Sorgho, Ianis 2010 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:44,39 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
3:00,29 Schickart, Runar 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3:39,38 Hansen, David 2010 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.

zurück
1000 m Lauf
3:27,90 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,98 Heinemann, Luca 2009 -- TSV Schmiden

11,32 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 16.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,40 Kurz, Jakob 2009 -- SV Winnenden

1,40 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.
1,36 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,36 Daniel, Johann Jakob 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 13.05.
1,36 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
1,31 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
1,28 Ahrend, Sebastian 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
1,28 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
1,24 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 16.09.
1,16 Bunz, Elias 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
1,08 Stadelmaier, Marius 2010 TSF Welzheim Urbach 22.04.

1,05 Hansen, David 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
1,04 Maier, Jonas 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

zurück
Stabhochsprung
2,30 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterbach 24.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,67 Heinemann, Luca 2009 -- TSV Schmiden

4,90 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 16.09.
4,76 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.
4,64 Daniel, Johann Jakob 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.
4,24 Würsching, Martin 2010 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
4,21 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
4,10 Hübler, Nils 2010 TSG Backnang Stuttgart 24.09.
4,08 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
4,00 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
3,98 Ahrend, Sebastian 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,93 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.

3,88 Hasler, Anton 2010 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
3,85 Stadelmaier, Marius 2010 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
3,75 Hansen, David 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
3,47 Schickart, Runar 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,42 Maier, Jonas 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,36 Bunz, Elias 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
2,48 Degele, Fabian 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,69 Netzer, Felix 2009 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

10,02 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 16.09.
8,56 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 27,59 Kurz, Jakob 2009 -- SV Winnenden

24,17 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 16.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 41,50 Beyer, Julian 2009 -- VfL Waiblingen

39,00 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
35,00 Stadelmaier, Marius 2010 TSF Welzheim Urbach 22.04.
34,00 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
32,50 Daniel, Johann Jakob 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
31,50 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
30,50 Würsching, Martin 2010 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
30,50 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
29,00 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
28,00 Ahrend, Sebastian 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
26,00 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim Urbach 22.04.

26,00 Maier, Jonas 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
25,50 Bunz, Elias 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
16,50 Hansen, David 2010 SV Winnenden Urbach 22.04.
14,50 Degele, Fabian 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.583 Köstner, Timo 2009 -- SG Schorndorf 1846

1.690 Tönnies, Nils 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
10,47-4,61-1,40-39,00
1.660 Wahl, Mattis 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
10,14-4,51-1,36-34,00
1.510 Daniel, Johann Jakob 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.
10,91-4,64-1,27-29,00
1.417 Jung, Paul 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,96-4,21-1,36-28,50
1.338 Ahrend, Sebastian 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
11,52-3,69-1,28-27,00
1.306 Schreiner, David 2010 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
12,04-4,08-1,17-30,50
1.282 Siede, Finn 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
12,16-3,93-1,28-23,00
1.253 Trurnit, Clemens 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
12,16-3,53-1,24-28,00
1.224 Stadelmaier, Marius 2010 TSF Welzheim Urbach 22.04.
12,20-3,67-1,08-35,00
1.139 Bunz, Elias 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
12,55-3,36-1,16-25,50

1.062 Maier, Jonas 2010 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
12,79-3,42-1,04-26,00
1.014 Hansen, David 2010 SV Winnenden Urbach 22.04.
12,26-3,41-1,04-16,50
343 Degele, Fabian 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
a-2,48-o-14,50

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,73 Wahl, Mattis 2010 -- LG Limes-Rems

10,60 Heinz, Tobias 2011 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
10,64 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
10,92 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
11,10 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,21 +0,1 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
11,24 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,35 Schiller, Johannes 2011 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,37 +0,8 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
11,42 Rost, Matti 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,63 Reik, Jakob 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.

11,63 -0,2 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
11,64 Kurz, Laurin 2011 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
11,76 +0,2 Galster, Simon 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
11,77 +0,1 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
11,84 Reichardt, Paul 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,85 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
11,87 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
12,00 Müller, Mika 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.
11,8 Rothermel, Alexander 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
12,25 +0,1 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.

12,28 +0,8 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
12,28 Schneider, Ferdinand 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,32 Unrath, Janosch 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
12,42 +0,2 Klausenburger, Erik Robert 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
12,2 Pettermann, Raphael 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
12,52 Mohr, Marian 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,7 Grauer, Noa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
13,23 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
13,40 Holl, Moritz 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:45,59 Trurnit, Clemens 2010 -- VfL Waiblingen

2:53,42 Galster, Simon 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
2:53,99 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 30.09.
2:56,55 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.
2:59,48 Klausenburger, Erik Robert 2011 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
3:00,91 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
3:01,30 Wibberley, Benaya 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
3:02,24 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.

zurück
2000 m Lauf
8:21,58 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,87 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
13,20 +1,2 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,32 Tönnies, Nils 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1,44 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
1,36 Reichardt, Paul 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,32 Heinz, Tobias 2011 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
1,31 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
1,28 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,28 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
1,22 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
1,20 Demmler, Lian 2011 SV Winnenden Urbach 22.04.
1,20 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,20 Mohr, Marian 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

1,16 Unrath, Janosch 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,16 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,16 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,16 Müller, Mika 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.
1,16 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,16 Pettermann, Raphael 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
1,12 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,12 Schneider, Ferdinand 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,10 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
1,08 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

1,08 Kurz, Laurin 2011 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
1,00 Holl, Moritz 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,37 Tönnies, Nils 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4,66 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
4,60 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
4,19 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Schorndorf 16.09.
4,18 Kurz, Laurin 2011 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
4,17 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
4,12 Schiller, Johannes 2011 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,10 Heinz, Tobias 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,05 Rost, Matti 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,01 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
3,85 Reik, Jakob 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.

3,80 Reichardt, Paul 2011 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,75 Klausenburger, Erik Robert 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
3,74 Müller, Mika 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,67 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
3,67 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
3,63 Rothermel, Alexander 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,58 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
3,57 Galster, Simon 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,57 Pettermann, Raphael 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 13.05.
3,54 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.

3,51 Mohr, Marian 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
3,44 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
3,44 Schneider, Ferdinand 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
3,43 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
3,37 Grauer, Noa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
3,30 Unrath, Janosch 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
3,11 Füeß, Linus 2011 TSV Leutenbach Stuttgart 17.06.
2,97 Holl, Moritz 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,00 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Schorndorf 16.09.
6,80 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
6,01 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
5,91 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,57 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
5,55 Klausenburger, Erik Robert 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
20,47 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
15,36 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
27,17 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
22,39 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
17,38 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 39,50 Tönnies, Nils 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

44,50 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
41,00 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
36,50 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
36,00 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
36,00 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
35,50 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
35,00 Schneider, Ferdinand 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
34,50 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
34,00 Heinz, Tobias 2011 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
33,00 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.

32,00 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
31,50 Reichardt, Paul 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
29,50 Müller, Mika 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
28,00 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
27,50 Rothermel, Alexander 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
26,00 Brodbeck, Samuel 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
25,50 Mohr, Marian 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
25,00 Holl, Moritz 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
24,50 Pettermann, Raphael 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
24,00 Unrath, Janosch 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.

23,00 Kurz, Laurin 2011 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
22,50 Demmler, Lian 2011 SV Winnenden Urbach 22.04.
22,00 Grauer, Noa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
19,50 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.533 Tönnies, Nils 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1.648 Knapp, Milian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
10,92-4,66-1,44-35,50
1.584 Hess, Oscar 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,24-4,60-1,28-44,50
1.537 Heinz, Tobias 2011 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
10,60-4,03-1,32-34,00
1.468 Uhl, Maximilian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
10,64-4,01-1,27-29,00
1.436 Silabetzschky, Emilian 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
11,46-4,01-1,28-34,50
1.412 Kurz, Maximilian 2011 SV Winnenden Heidenheim 02.07.
11,24-4,17-1,22-30,50
1.393 Reichardt, Paul 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,84-3,72-1,36-31,50
1.361 Heinlein, Julian 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,87-3,67-1,20-41,00
1.237 Kurz, Laurin 2011 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
11,64-4,18-1,08-23,00
1.234 Stein, Maurice 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
12,51-3,65-1,16-33,00

1.223 Siefert, Anton 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
12,21-3,44-1,16-32,00
1.214 Schneider, Ferdinand 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,28-3,44-1,12-35,00
1.197 Müller, Mika 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.
12,00-3,37-1,16-27,50
1.175 Mohr, Marian 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,52-3,45-1,20-25,50
1.147 Naumann, Jannis 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
13,23-3,54-1,12-33,00
1.136 Unrath, Janosch 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
12,32-3,30-1,16-24,00
1.101 Brett, Leo-Noel 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
11,85-3,43-1,08-19,50
1.091 Pettermann, Raphael 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
12,58-3,13-1,16-23,50
965 Elsen, Moritz 2011 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,10-o-1,16-28,00
931 Holl, Moritz 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
13,40-2,97-1,00-25,00

716 Grauer, Noa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
14,05-3,37-o-21,50

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. 10 km Str. Ma.
Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon Marathon Ma. 100 km 100 m Hürden
400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5000 m Bahngehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf 7-Kampf Ma. 10-Kampf DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,67 Reiner, Lilli 1995 -- VfL Winterbach

13,24 +1,0 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
14,40 -3,0 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
14,70 +0,0 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
15,35 +0,0 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 29,79 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach

27,62 -0,1 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Mannheim 29.07.
29,57 -1,6 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
30,62 -0,4 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 24.09.
33,01 -0,4 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
33,02 -0,4 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
33,20 -0,2 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
33,43 -0,2 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
35,71 -0,2 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,09 Schlag, Lena 2000 -- LG Weissacher Tal


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:41,27 Leitz, Helene 1999 -- SG Weinstadt

2:39,83 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Kernen - Rommelshausen 24.05.
2:44,21 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Mannheim 30.07.
3:06,44 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3:16,70 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3:22,35 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 24.09.
3:31,48 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3:31,67 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3:31,80 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:14,81 Lamparter, Sabrina 1997 -- SV Winnenden

5:36,45 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt München 20.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:53,41 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt

11:49,51 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
11:49,67 Lenz, Marie 2003 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
12:37,52 Frey, Lena-Lotta 1995 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
12:40,19 Müller, Vanessa 1997 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 20:09,81 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 44:45 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt

44:30 Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt Schwaikheim 18.11.
46:36 Frey, Lena-Lotta 1995 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 11.03.
49:34 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Bad Wildbad 23.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:42:35 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt

1:30:46 Bulling, Andrea 1968 TSF Welzheim Stuttgart 21.05.
2:10:20 Kratz, Anne-Kathrin 1988 SV Winnenden Tübingen 03.12.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:33:20 Schaedler, Sylvia 1971 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4:20:31 Kurfeß, Lucia 1968 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.
4:35:34 Klitzke, Karin 1959 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 14,72 Schlag, Lena 2000 -- LG Weissacher Tal

20,46 -1,0 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 23.09.
20,85 +0,7 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
21,37 +0,7 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
22,76 -1,0 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
22,81 -1,0 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
23,04 +0,7 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 62,04 Schlag, Lena 2000 -- LG Weissacher Tal


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 58,43 LG Weissacher Tal


zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,75 Kriegel, Jördis 2000 -- SV Winnenden

1,70 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Bönnigheim 26.07.
1,56 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Winterbach 14.06.
1,44 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,32 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,29 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 14.06.
1,28 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,28 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,11 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach

3,15 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Oberhaugstett 29.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,17 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal

5,06 -0,6 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
4,77 +0,7 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
4,69 -0,3 Dintner, Sarah 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,65 -0,7 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 24.09.
4,30 +0,5 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,15 +0,3 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
4,08 +0,5 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
4,03 -0,5 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3,88 +0,3 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3,59 +1.2 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.

3,46 -0,2 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 11,36 Wurst, Kathrin 1996 -- LG Weissacher Tal


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 10,71 Hitzelberger, Jasmin 1993 -- TV Murrhardt

18,05 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen Stuttgart 29.07.
10,47 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
9,96 Mazza, Gioia Aileen 2003 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
9,65 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Nagold 19.07.
9,26 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
8,16 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
8,11 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
7,70 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen Murr 25.03.
7,37 Lempp, Alina 2003 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
7,33 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.

6,91 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
6,51 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 23.09.
6,42 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
6,23 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,88 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 34,50 Röckle, Anja 1999 -- SV Winnenden

31,04 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Bönnigheim 26.07.
28,31 Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden Stuttgart 08.07.

zurück
Hammerwurf 4 kg
50,11 Mazza, Gioia Aileen 2003 VfL Waiblingen Mannheim 12.02.
36,76 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Heidenheim 07.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 32,73 Burk, Jule 2002 -- VfL Waiblingen

34,03 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
30,82 Ott, Kaya 2002 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
30,24 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Crailsheim 08.06.
25,52 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
22,87 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
19,86 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
19,61 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 24.09.
19,11 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
18,53 Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,38 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 2.999 Faust, Saskia 1997 -- VfL Winterbach

3.845 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen Mannheim 29.07./
18,07(+2,3)-1,52-9,70-27,62(-0,1)/5,02(-0,4)-29,03-2:44,21 30.07.
2.773 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden Winterbach 23.09./
20,46(-1,0)-1,68-6,51-30,62(-0,4)/4,65(-0,7)-19,61-3:22,35 24.09.
2.429 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
20,85(+0,7)-1,44-8,11-33,20(-0,2)/4,15(+0,3)-24,92-3:16,70 24.09.
1.984 Aber, Anissa 1995 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
21,37(+0,7)-1,28-8,16-33,01(-0,4)/3,88(+0,3)-19,86-3:31,80 24.09.
1.907 Sommer, Lea 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
22,81(-1,0)-1,28-6,91-33,02(-0,4)/4,03(-0,5)-22,87-3:31,48 24.09.
1.762 Gschwind, Amy 2003 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
22,76(-1,0)-1,32-5,88-33,43(-0,2)/3,46(-0,2)-14,38-3:06,44 24.09.
1.623 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
23,04(+0,7)-1,28-5,84-35,71(-0,2)/4,08(+0,5)-18,57-3:31,67 24.09.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
Bestl. 2022: 6.038 VfL Winterbach

6.320 VfL Winterbach Winterbach 23.09./
Faust, Saskia (1997) - 2.429; Aber, Anissa (1995) - 1.984; Sommer, Lea (2003) - 1.907 24.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Olympische Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma. Gruppe 1 Gruppe 2

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,67 Meyer-Hamme, Frederike 2003 -- VfL Winterbach

13,50 -1,2 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden Stuttgart 22.04.
13,77 +2,0 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
14,04 +0,0 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
14,44 +0,7 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,81 -0,4 Braun, Jana 2005 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 24.05.
15,0 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
15,60 +2,0 Blattner, Emilia 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
16,7 Schirm, Celina 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 29,07 Fischer, Carlotta 2004 -- TSV Schmiden

26,81 +1,6 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden Stuttgart 22.04.
29,84 +0,3 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
29,97 -0,4 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Weissach im Tal 13.05.

zurück
400 m Lauf
60,84 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:42,08 Uhl, Annalena 2004 -- SV Winnenden

2:23,72 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Weinstadt 09.06.
2:34,11 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden Köngen 12.07.
2:35,85 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim Calw 13.07.
2:51,55 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
1000 m Lauf
2:58,72 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Pliezhausen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:16,15 Feuerbacher, Alina 2004 -- SG Schorndorf 1846

4:35,04 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Rostock 22.07.

zurück
3000 m Lauf
10:09,98 Böhnke, Bianca 2005 VfL Waiblingen Regensburg 03.06.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2022: 17,25 Fischer, Carlotta 2004 -- TSV Schmiden

18,67 -1,3 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
20,06 -0,7 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
22,34 -1,3 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
22,44 -1,0 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
4 x 100 m Staffel
52,84 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
Grießmayr, Annika (2007); Dunke, Daria (2007); Pommerenke, Anna Lena (2005); Combé, Carolina (2006)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,56 Fischer, Carlotta 2004 -- TSV Schmiden

1,51 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Stuttgart 30.09.
1,45 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Renningen 01.05.
1,35 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt Stuttgart 30.09.

zurück
Stabhochsprung
3,00 Babchuck, Anastasia 2005 VfL Winterbach Renningen 01.05.
2,60 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Neu-Ulm 15.10.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,79 Ndubuisi, Nina 2004 -- SG Schorndorf 1846

4,62 +1,8 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt Stuttgart 30.09.
4,49 +1,1 Ohm, Pauline 2005 VfL Waiblingen Brackenheim 07.10.
4,44 +0,4 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,43 -0,8 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,38 +1,0 Klinsmann, Marie 2005 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
3,85 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,17 Schirm, Celina 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 17,01 Ndubuisi, Nina 2004 -- SG Schorndorf 1846

17,97 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Jerusalem/ISR 08.08.
13,43 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden Bad Liebenzell 14.06.
10,03 Utz, Isabel 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
9,48 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
7,90 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Murr 25.03.
7,90 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.
7,31 Neuhold, Pia 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
6,71 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
6,56 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
6,49 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

5,99 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
5,35 Schirm, Celina 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 48,90 Ndubuisi, Nina 2004 -- SG Schorndorf 1846

49,90 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 Halle (Saale) 21.05.
48,56 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden Halle (Saale) 26.02.
25,82 Nickel, Meike 2005 SV Winnenden Geislingen 06.05.
22,53 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Crailsheim 08.06.
20,25 Gruschka, Angelina 2005 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 52,15 Mazza, Gioia Aileen 2003 -- VfL Waiblingen

51,39 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt Aichach 17.06.
43,97 Hellwig, Hannah 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Walldorf 15.07.
43,75 Emele, Sarah 2004 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 13.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 27,78 Noe, Leni 2004 -- TSV Schmiden

31,07 Engelke, Antonia 2004 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
29,26 Schirm, Celina 2004 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 29.04.
28,78 Noe, Leni 2004 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
24,70 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
23,73 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
22,97 Bayha, Emelie 2005 VfL Waiblingen Stuttgart 08.07.
20,71 Greiner, Dana 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
15,22 Pommerenke, Anna Lena 2005 StG Weinstadt-Winnenden Niefern-Öschelbronn 16.09.
13,76 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
Bestl. 2022: 2.271 Fischer, Carlotta 2004 -- TSV Schmiden

1.729 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
18,67(-1,3)-1,40-6,49-29,84(+0,3)
1.537 Löhr, Alina 2004 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
20,06(-0,7)-1,48-6,71-32,44(+0,3)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
3.653 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
Machura, Lea (2005) - 1.729; Henkel, Caroline Sophie (2007) - 1.091; Friedrich, Anne (2007) - 833

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.933 Machura, Lea 2005 VfL Winterbach Winterbach 24.09./
18,67(-1,3)-1,40-6,49-29,84(+0,3)/4,30(-1,6)-24,70-2:51,55 23.09.
1.660 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09./
22,44(-1,0)-1,16-5,99-31,01(-0,4)/3,89(-0,9)-13,76-3:34,56 23.09.

zurück
DJMM Gruppe 2
5.137 StG Weinstadt-Winnenden I Niefern-Öschelbronn 16.09.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 5 km Str. 10 km Str. Halbmarathon 100 m Hürden
400 m Hürden 1500 m Hindernis 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel 5km Str.Gehen
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 12,91 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

12,41 +1,3 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Mannheim 08.07.
12,99 +1,7 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,17 +1,7 Dimitriadis, Lea 2006 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,70 +0,7 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,71 -1,2 Grießmayr, Annika 2007 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
13,81 +0,7 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,00 +1,6 Dickert, Mila 2007 TSV Leutenbach Kernen - Rommelshausen 24.05.
14,12 +1,6 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
14,17 +0,7 Müller, Madita 2007 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
14,25 -1,3 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Stuttgart 22.04.

14,26 -1,2 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
14,32 -1,3 Kürschner, Helena 2007 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
14,33 -2,1 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
14,57 -2,7 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
14,86 +1,5 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,89 -1,7 Otto, Johanna 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 08.07.
15,23 +1,5 Wanzeck, Charlotte 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 29.04.
15,0 Müller, Laura 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 25,91 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

25,34 +1,2 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Ulm 25.06.
26,94 -0,2 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Ulm 25.06.
27,71 -0,2 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen Ulm 25.06.
28,61 +1,0 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
29,72 +0,1 Müller, Madita 2007 LG Weissacher Tal Stuttgart 08.07.
29,96 +0,9 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Weissach im Tal 13.05.
30,73 -0,4 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Weissach im Tal 13.05.
31,00 -0,5 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
31,01 -0,4 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
50,45 -0,4 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 59,16 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

59,31 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Pfungstadt 09.08.
62,22 Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
62,76 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Weinstadt 01.07.
65,15 Pohl, Luise 2006 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
68,87 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Bönnigheim 26.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:17,11 Böhnke, Bianca 2005 -- VfL Waiblingen

2:21,01 Pohl, Luise 2006 VfL Waiblingen Weinstadt 01.07.
2:38,03 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 24.09.
2:38,07 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:42,59 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden Kernen - Rommelshausen 24.05.
2:45,23 El Aamiri, Nada 2006 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
2:47,29 Welserova, Anna 2007 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.
2:50,21 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 24.09.
3:34,56 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.

zurück
1000 m Lauf
Bestl. 2022: 3:14,04 Pohl, Luise 2006 -- VfL Waiblingen


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:35,54 Böhnke, Bianca 2005 -- VfL Waiblingen

5:13,44 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5:26,15 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
5:26,37 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden Tübingen 17.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:58,65 Böhnke, Bianca 2005 -- VfL Waiblingen

12:01,58 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden Köngen 12.07.
12:28,91 El Aamiri, Nada 2006 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5 km Str.
Bestl. 2022: 19:05 Böhnke, Bianca 2005 -- VfL Waiblingen

20:55 Meyer, Leni 2007 SV Winnenden Hockenheim 01.11.
22:54 El Aamiri, Nada 2006 SV Winnenden Hockenheim 01.11.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:53 Böhnke, Bianca 2005 -- VfL Waiblingen


zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 15,96 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

14,32 +1,4 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.
16,19 +1,4 Ndubuisi, Stephanie Chekwub 2006 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.
17,09 -1,6 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
18,04 -1,1 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
18,52 -0,1 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
19,63 -0,8 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
20,86 +0,0 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.

zurück
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 65,44 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 52,57 TSV Schmiden

53,83 TSV Schmiden Weinstadt 01.07.
Well, Johanna (2006); Lenk, Lilly (2006); Magiera, Sarah (2006); Pfeiffer, Amelie Marie (2007)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,53 Ndubuisi, Stephanie Chekwub 2006 -- SG Schorndorf 1846

1,64 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Ulm 24.06.
1,40 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,36 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,36 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,36 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,28 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,28 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,16 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,48 Combé, Carolina 2006 -- SV Winnenden

6,01 +1,4 Combé, Carolina 2006 SV Winnenden Inneringen Hettingen 30.07.
5,02 -2,4 Grießmayr, Annika 2007 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
4,95 +0,6 Ndubuisi, Stephanie Chekwub 2006 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 08.07.
4,83 -1,1 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
4,72 +0,2 Dunke, Daria 2007 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.
4,61 -1,4 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
4,58 -1,1 Dost, Clara 2006 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
4,50 -0,2 Rau, Emily 2007 TSV Leutenbach Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,47 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
4,44 +0,9 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

4,39 +0,5 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
4,20 -2,5 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
4,03 Müller, Laura 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
4,02 +0,3 Müller, Madita 2007 LG Weissacher Tal Stuttgart 08.07.
4,01 -0,4 Otto, Johanna 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 08.07.
3,92 Wanzeck, Charlotte 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,89 -0,9 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 24.09.
3,88 -0,2 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 24.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2022: 11,19 Ndubuisi, Stephanie Chekwub 2006 -- SG Schorndorf 1846

10,89 -1,2 Ndubuisi, Stephanie Chekwub 2006 SG Schorndorf 1846 Ulm 24.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 12,34 Utz, Isabel 2005 -- SG Weinstadt e.V.

13,54 Ndubuisi, Miriam 2007 SG Schorndorf 1846 Mössingen-Belsen 17.06.
10,82 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
10,50 Engel, Lisa 2006 LG Limes-Rems Crailsheim 08.06.
10,03 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
8,57 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
8,05 Cieslok, Leonie 2006 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,04 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,80 Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden Murr 25.03.
7,63 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
7,38 Müller, Laura 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

7,25 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,18 Jaksic, Lara 2007 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
7,12 Rau, Emily 2007 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
6,23 Gorbach, Cara 2007 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
6,10 Wanzeck, Charlotte 2007 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 27,30 Utz, Isabel 2005 -- SG Weinstadt

38,35 Engel, Lisa 2006 LG Limes-Rems Vöhringen 18.05.
25,32 Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden Murr 25.03.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 48,93 Utz, Isabel 2005 -- SG Weinstadt


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 28,92 Bruckner, Lena 2006 -- VfL Waiblingen

31,47 Bauer, Mia 2006 SG Schorndorf 1846 Nagold 19.07.
25,49 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
24,35 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
24,08 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
23,82 Graba, Linda 2006 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
23,70 Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen Stuttgart 08.07.
23,29 Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
Bestl. 2022: 2.614 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

1.922 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
19,63(-0,8)-1,40-10,82-29,84(-0,8)
1.891 Jäggle, Nina 2007 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
18,04(-1,1)-1,36-10,03-31,13(-0,5)
1.891 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 TSV Schmiden Ulm 06.05.
18,52(-0,1)-1,28-7,63-7,63
1.695 Lenk, Lilly 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
18,80(-0,8)-1,36-8,04-31,00(-0,5)
1.363 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
20,86(+0,0)-1,28-7,25-31,41(-0,1)
1.091 Henkel, Caroline Sophie 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
22,44(-1,0)-1,16-5,99-31,01(-0,4)
833 Friedrich, Anne 2007 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
22,34(-1,3)-1,28-6,56-50,45(-0,4)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m
5.630 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
Well, Johanna (2006) - 1.922; Jäggle, Nina (2007) - 1.891; Pfeiffer, Amelie Marie (2007) - 1.817

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 4.129 Heeger, Laura 2005 -- TSV Schmiden

3.173 Well, Johanna 2006 TSV Schmiden Winterbach 24.09./
19,63(-0,8)-1,40-10,82-29,84(-0,8)/4,01(-0,5)-23,03-2:38,03 23.09.
2.419 Magiera, Sarah 2006 TSV Schmiden Winterbach 24.09./
20,86(+0,0)-1,28-7,25-31,41(-0,1)/3,88(-0,2)-21,35-2:50,21 23.09.

zurück

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma. 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma. Block Mannschaft
Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 4

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2022: 54,68 LG Weissacher Tal

53,88 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
Lenk, Hannah (2009); Pantchev, Anna (2009); Chatzioakimidou, Eleni (2009); Frenz, Nika (2009)
58,57 StG Winnenden-Weinstadt Stuttgart 08.07.
Kurz, Emma (2009); Heinen, Leonie-Elisa (2008); El Aamri, Rania (2008); Dunke, Elisa (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:41,72 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
Samrock, Mara (2009); Mürter, Amanda (2011); Moser, Klara (2011)

zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 4.875 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4.731 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
Weber, Pauline (2009) - 1.828; Frenz, Nika (2009) - 1.476; Pantchev, Anna (2009) - 1.427
4.079 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
Kühnle, Marie (2009) - 1.394; Kurz, Theresa (2010) - 1.367; Schoenek, Selina (2009) - 1.318

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,13 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 -- TSV Schmiden

13,57 -0,2 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
14,27 -0,4 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Uhingen 20.05.
14,46 +0,1 Ahlgrimm, Jonna 2008 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,68 +0,5 Braun, Laura 2008 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
14,89 +1,0 Breckner, Lilly-Marie 2008 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
15,02 +0,1 Bodamer, Judith 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
15,04 +0,0 Schelzel, Dalia 2008 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2022: 44,95 Pfeiffer, Amelie Marie 2007 -- TSV Schmiden

47,51 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Ludwigsburg 22.04.
47,64 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weilheim 06.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:49,95 Anhäußer, Celia 2007 -- VfL Waiblingen

2:36,06 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Stuttgart 08.07.
2:50,93 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Uhingen 20.05.
2:54,71 Braun, Laura 2008 TSV Schmiden Balingen 30.09.
2:57,12 Heinen, Leonie-Elisa 2008 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
3:07,28 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.

zurück
2000 m Lauf
7:08,18 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Mosbach 23.04.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:28,67 Stoll, Jolina 2008 -- TSF Welzheim

11:04,68 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 13,48 Dunke, Daria 2007 -- SV Winnenden

14,45 +0,7 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
17,36 +0,7 Schelzel, Dalia 2008 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 52,73 Jäggle, Nina 2007 -- TSV Schmiden


zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,65 Dunke, Daria 2007 -- SV Winnenden

1,44 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
1,40 Schelzel, Dalia 2008 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,20 Breckner, Lilly-Marie 2008 TSV Schmiden Winterbach 14.06.

zurück
Stabhochsprung
3,20 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Zweibrücken 04.06.
2,72 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Essingen 22.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,05 Grießmayr, Annika 2007 -- SV Winnenden

4,50 -0,5 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,39 -0,9 Breckner, Lilly-Marie 2008 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
4,36 -0,6 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
4,22 -0,5 Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,16 -0,3 Stoll, Jolina 2008 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,00 +0,0 Braun, Laura 2008 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
3,96 -0,3 Schelzel, Dalia 2008 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,86 +0,2 Bodamer, Judith 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,60 +0,6 Ahlgrimm, Jonna 2008 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 22.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 12,71 Ndubuisi, Miriam 2007 -- SG Schorndorf 1846

9,60 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 08.07.
9,33 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Stuttgart 08.07.
7,19 Stadelmaier, Leonie 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
6,69 Breckner, Lilly-Marie 2008 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
6,51 Cieslok, Paulina 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
5,85 Bodamer, Judith 2008 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,72 Braun, Laura 2008 TSV Schmiden Tübingen 17.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 20,25 Schmetzer, Emilia 2007 -- SV Winnenden

25,08 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 16.07.

zurück
Hammerwurf 3 kg
43,09 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 29.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 20,40 Bittighofer, Mia 2007 -- LG Weissacher Tal

29,32 Melzer, Magdalena 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Dagersheim 15.07.
28,70 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 14.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.648 Jäggle, Nina 2007 -- TSV Schmiden

1.892 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
13,57(-0,2)-4,36(-0,6)-1,44-9,03

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2022: 2.455 Henkel, Caroline Sophie 2007 -- VfL Winterbach

3.145 Heß, Laura 2008 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05./
13,57(-0,2)-4,36(-0,6)-9,03-1,44/14,72(+0,7)-28,70-3:12,99 14.05.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str. 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung 5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,68 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

13,07 +0,5 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
13,24 -0,5 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Ettlingen 13.05.
13,28 +0,7 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
13,37 +1,3 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
13,53 +1,3 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,00 -0,4 Behrends, Linda 2009 VfL Waiblingen Dagersheim 15.07.
14,04 +1,3 Weber, Pauline Sophie 2009 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,07 -0,1 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
14,27 +0,5 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
14,28 +1,0 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.

14,50 +0,5 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Kernen - Rommelshausen 24.05.
14,64 -1,1 Kamprath-Scholtz, Ada 2009 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
14,70 +0,0 Ropitsch, Antonia 2009 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
14,79 +0,0 Schmehl, Theresa 2009 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
14,80 +1,0 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
14,99 -1,4 Holl, Finja 2009 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
15,10 +0,1 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
15,12 -2,4 Kühnle, Marie 2009 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
15,13 +0,0 Kurz, Emma 2009 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
15,16 -1,1 Klatt, Stella Xenia 2009 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.

15,34 -2,4 Flutur, Dahlia 2009 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 08.07.
15,45 -0,2 Schoenek, Selina 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
15,47 +1,3 Fleischer, Anni 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 30.09.
15,53 +1,5 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
15,67 +0,9 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
16,08 +1,3 Pienek, Paula 2009 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
26,95 +1,3 Klingler, Leonie 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 30.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:33,65 Stoll, Jolina 2008 -- TSF Welzheim

2:30,68 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Ludwigsburg 20.05.
2:33,48 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
2:33,85 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
2:40,12 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
2:48,93 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Winterbach 24.09.
2:51,33 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
2:54,53 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
2:56,91 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Weinstadt-Endersbach 29.04.
3:03,48 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
3:04,38 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2022: 7:10,36 Stoll, Jolina 2008 -- TSF Welzheim

7:27,54 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Aichach 18.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,37 +0,1 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 16.07.
13,22 -0,5 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
14,08 -0,3 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
14,18 -1,5 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.
14,54 +1,2 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
14,70 +0,7 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
15,30 -1,1 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
15,38 -0,6 Behrends, Linda 2009 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,43 Heß, Laura 2008 -- LG Limes-Rems

1,60 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
1,52 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
1,51 Dunke, Elisa 2009 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
1,49 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,40 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Uhingen 20.05.
1,36 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
1,36 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heilbronn-Biberach 13.05.
1,32 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Igersheim 25.06.
1,30 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
1,30 Pienek, Paula 2009 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.

1,30 Schoenek, Selina 2009 VfL Winterbach Stuttgart 30.09.
1,26 Kurz, Emma 2009 SV Winnenden Winterbach 14.06.
1,24 Kühnle, Marie 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
1,20 Ropitsch, Antonia 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,71 Heß, Laura 2008 -- LG Limes-Rems


zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,73 Schray, Miriam 2008 -- LG Limes-Rems

5,58 +0,0 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Essingen 16.09.
5,36 +0,0 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
4,85 +0,0 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
4,60 +1,0 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
4,48 +0,3 Dunke, Elisa 2009 SV Winnenden Stuttgart 08.07.
4,37 +0,3 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
4,33 +1,1 Kamprath-Scholtz, Ada 2009 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,31 +0,4 Weber, Pauline Sophie 2009 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,25 -1,2 Lenk, Hannah 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
4,21 -1,1 Ropitsch, Antonia 2009 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.

4,19 +0,5 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Kernen - Rommelshausen 24.05.
4,12 +0,0 Behrends, Linda 2009 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
3,99 -0,8 Kühnle, Marie 2009 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
3,90 +0,0 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
3,88 +0,0 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
3,80 +0,4 Friedrich, Lisa 2009 VfL Winterbach Stuttgart 08.07.
3,77 +1,4 Fleischer, Anni 2009 TSV Leutenbach Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,77 +2,0 Klatt, Stella Xenia 2009 SG Schorndorf 1846 Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,68 -3,2 Flutur, Dahlia 2009 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 08.07.
3,55 +0,8 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Igersheim 25.06.

3,21 +0,4 Schoenek, Selina 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
5er Sprung
Bestl. 2022: 15,31 Melzer, Magdalena 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,60 Melzer, Magdalena 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

10,18 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Hannover 01.09.
7,94 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Winterbach 23.09.
7,88 Kamprath-Scholtz, Ada 2009 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
7,58 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Tübingen 17.06.
7,26 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,20 Mahler, Hanna 2009 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
7,14 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
7,05 Groß, Julia 2009 TSV Leutenbach Stuttgart 30.09.
6,17 Ropitsch, Antonia 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
6,03 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.

5,94 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
5,92 Kühnle, Marie 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
5,55 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Igersheim 25.06.
5,48 Schoenek, Selina 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 24,69 Melzer, Magdalena 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

15,66 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.
12,35 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Balingen 30.09.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 39,29 Melzer, Magdalena 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 28,83 Melzer, Magdalena 2008 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

36,01 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Dagersheim 15.07.
29,91 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 02.07.
22,58 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
21,20 Kamprath-Scholtz, Ada 2009 LG Weissacher Tal Stuttgart 08.07.
18,23 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
10,50 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.
8,90 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 07.05.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2022: 1.824 Heß, Laura 2008 -- LG Limes-Rems

2.169 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
13,26(-0,6)-5,42(+0,0)-1,60-10,02
1.828 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
14,20(+1,5)-4,76(+2,3)-1,48-7,14
1.766 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 01.07.
13,77(+0,5)-4,35(-1,0)-1,35-7,80
1.580 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
14,89(+0,0)-4,21(-0,7)-1,24-7,47
1.545 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
14,90(+0,0)-3,90(+0,0)-1,36-5,95
1.516 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05.
15,10(+0,1)-3,88(+0,0)-1,36-5,70
1.459 Ropitsch, Antonia 2009 SG Weinstadt Winterbach 23.09.
15,14(+0,6)-4,09(+1,4)-1,20-6,17
1.427 Pantchev, Anna 2009 TSV Schmiden Winterbach 23.09.
13,07(+0,5)-o-1,52-7,26
1.395 Samrock, Mara 2009 TSF Welzheim Igersheim 25.06.
15,6(+0,2)-3,55(+0,8)-1,32-5,55
1.394 Kühnle, Marie 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
15,47(+0,5)-3,62(+2,1)-1,24-5,92

1.367 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
15,53(+1,5)-3,39(-0,7)-1,20-6,59
1.318 Schoenek, Selina 2009 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
15,45(-0,2)-3,21(+0,4)-1,24-5,48

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.756 Hess, Teresie 2009 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07./
13,26(-0,6)-5,42(+0,0)-10,02-1,60/12,46(+2,8)-33,54-2:33,48 02.07.
3.152 Taubert, Jette 2009 LG Limes-Rems Heidenheim 01.07./
13,77(+0,5)-4,35(-1,0)-7,80-1,35/13,22(-0,5)-29,91-3:00,87 02.07.
3.076 Weber, Pauline 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
14,18(+0,1)-4,72(-0,5)-7,00-1,48/14,08(-0,3)-18,23-2:51,33 07.05.
2.788 Chatzioakimidou, Eleni 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
14,89(+0,0)-4,21(-0,7)-7,47-1,24/15,12(-1,1)-22,58-3:03,48 07.05.
2.617 Frenz, Nika 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
14,90(+0,0)-3,90(+0,0)-5,95-1,36/15,03(-1,1)-8,90-2:54,53 07.05.
2.563 Schwachhofer, Amelie 2009 TSV Schmiden Ulm 06.05./
15,10(+0,1)-3,88(+0,0)-5,70-1,36/15,30(-1,1)-10,50-3:04,38 07.05.

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf Ma. Gruppe 1

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2022: 41,52 SG Schorndorf 1846

39,51 SG Schorndorf 1846 II Balingen 30.09.
Petek, Julia (2010); Vasic, Nina (2010); Grimmer, Mila (2010); Mabinuori, Ina (2010)
41,69 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
Spengler Castillo, Felicia (2011); Maxa, Maja (2010); Klein, Maya (2011); Streuber, Lilly (2010)
44,54 VfL Winterbach I Schorndorf 20.05.
Reinders, Finja (2010); Scheuber, Greta (2010); Kurz, Theresa (2010); Stetter, Juliane (2010)
44,57 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
Klingler, Lea (2011); Jäggle, Mara (2011); Eisenbarth, Carla (2011); Trevelyan, Amy (2011)
45,71 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
Baumann, Larissa (2010); Beutel, Emelie (2010); Ruppert, Maya (2011); Kronmüller, Anne (2010)
47,68 VfL Winterbach II Schorndorf 20.05.
Till, Marlene (2011); Siegle, Samira (2010); Till, Larissa (2011); Gohl, Marlen (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 8:20,57 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

8:03,12 VfL Waiblingen I Kernen - Rommelshausen 24.05.
Grams, Emilia (2010); Hoffmann, Jana (2010); Streuber, Lilly (2010)
8:35,07 SG Schorndorf 1846 Kernen - Rommelshausen 24.05.
Körber, Laura (2011); Petek, Julia (2010); Mroß, Nele (2010)
8:59,27 StG Winnenden-Weinstadt Balingen 18.05.
Popp, Franziska (2010); Lietz, Luise (2011); Kurz, Linn (2011)
9:01,04 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Brugger, Marie (2011); Kühweg, Emma (2010); Spieß, Lea (2010)

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 5.240 TSV Schmiden

4.986 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
Streuber, Lilly (2010) - 1.836; Baur, Yara (2011) - 1.636; Spenger Castillo, Felicia (2011) - 1.514
4.912 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 01.07.
Grimmer, Mila (2010) - 1.886; Mroß, Nele (2010) - 1.608; Kupfer, Ava (2011) - 1.418
4.490 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
Spieß, Lea (2010) - 1.594; Kühweg, Emma (2010) - 1.472; Vukoja, Minea (2010) - 1.424
4.456 VfL Winterbach I Schorndorf 20.05.
Kurz, Theresa (2010) - 1.529; Reinders, Finja (2010) - 1.503; Stetter, Juliane (2010) - 1.424
4.302 SV Winnenden Urbach 22.04.
Sator, Celina (2010) - 1.563; Combé, Clara (2010) - 1.503; Kurkunc, Mia (2011) - 1.236
4.161 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
Mürter, Amanda (2011) - 1.558; Appolzan, Anna (2010) - 1.338; Moser, Klara (2011) - 1.265
4.108 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
Baumann, Larissa (2010) - 1.625; Beutel, Emelie (2010) - 1.279; Ruppert, Maya (2011) - 1.204
4.036 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
Trevelyan, Amy (2011) - 1.451; Jäggle, Mara (2011) - 1.298; Klingler, Lea (2011) - 1.287
3.806 VfL Winterbach IV Schorndorf 20.05.
Kacani, Enla (2011) - 1.287; Gohl, Marlen (2011) - 1.267; Scheuber, Greta (2010) - 1.252
3.778 SG Schorndorf 1846 III Schorndorf 20.05.
Körber, Lara (2011) - 1.291; Schuster, Delilah (2010) - 1.267; Simunovic, Adriana (2011) - 1.220

3.662 VfL Winterbach III Schorndorf 20.05.
Vehera, Marie (2011) - 1.233; Till, Marlene (2011) - 1.217; Till, Larissa (2011) - 1.212
3.320 VfL Winterbach V Schorndorf 20.05.
Appenzeller, Lara (2011) - 1.171; Siegle, Samira (2010) - 1.114; Schönek, Juna (2011) - 1.035

zurück
DJMM DSMM Gruppe 1
6.693 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,36 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

10,38 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
10,42 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
10,48 -0,3 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.
10,58 +0,3 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
10,62 -0,5 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
10,79 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
10,81 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
10,86 Baumann, Larissa 2010 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,88 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
10,89 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

10,98 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
10,98 +0,1 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
11,20 Kaufmann, Lara 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
11,28 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,28 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.
11,30 Vukoja, Minea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
11,35 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
11,37 -0,5 Lühning, Maja 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
11,40 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,42 +0,8 Kronmüller, Anne 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

11,42 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,44 Möck, Lea Sophie 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
11,64 Kovacic, Celine 2010 TSG Backnang Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,70 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
11,73 Stetter, Juliane 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
11,85 Schreiner, Bianca 2010 LG Limes-Rems Weinstadt-Endersbach 29.04.
11,88 Appolzan, Anna 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
12,12 +0,0 Stransky, Maya 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
12,14 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
12,32 Vehera, Marie 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:26,82 Pantchev, Anna 2009 -- TSV Schmiden

2:22,42 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 08.07.
2:30,97 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Calw 13.07.
2:36,60 Grams, Emilia 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
2:45,13 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
2:48,16 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
2:50,67 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
2:51,97 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
2:54,20 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
3:18,21 Stransky, Maya 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 10,32 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

10,31 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
10,48 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
10,93 +1,4 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
11,65 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
11,92 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 16.09.
11,96 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
12,31 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
12,86 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
12,99 +1,4 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
13,32 +1,0 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.

13,45 +1,0 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,63 Weber, Tomma 2009 -- TSV Schmiden

1,52 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
1,48 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
1,36 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,36 Kaufmann, Lara 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
1,33 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
1,30 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
1,28 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
1,28 Baumann, Larissa 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
1,28 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
1,28 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Urbach 22.04.

1,28 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
1,28 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.
1,28 Möck, Lea Sophie 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
1,25 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
1,24 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
1,24 Vehera, Marie 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
1,24 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Urbach 22.04.
1,24 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,24 Appolzan, Anna 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
1,24 Lühning, Maja 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.

1,24 Sperlich, Paulina 2010 SV Remshalden Schorndorf 16.09.
1,20 Stetter, Juliane 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
1,20 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
1,20 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
1,20 Scheuber, Greta 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,20 Vukoja, Minea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
1,16 Beutel, Emelie 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
1,12 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,12 Siegle, Samira 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,08 Schreiner, Bianca 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 5,20 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

4,97 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Berlin 18.09.
4,96 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
4,79 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
4,58 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
4,47 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
4,46 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
4,43 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
4,40 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
4,38 +0,0 Baumann, Larissa 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
4,34 Vukoja, Minea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.

4,29 Kaufmann, Lara 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
4,26 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
4,22 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,15 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Stuttgart 17.06.
4,15 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
4,07 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,05 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
4,02 Möck, Lea Sophie 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
3,98 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
3,94 Kronmüller, Anne 2010 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.

3,92 Lühning, Maja 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
3,91 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
3,79 Sperlich, Paulina 2010 SV Remshalden Schorndorf 16.09.
3,78 Stetter, Juliane 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
3,77 Schreiner, Bianca 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
3,66 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
3,53 Vehera, Marie 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
3,51 Kovacic, Celine 2010 TSG Backnang Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,47 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
3,47 Beutel, Emelie 2010 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 7,91 Taubert, Jette 2009 -- LG Limes-Rems

8,04 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Schorndorf 16.09.
7,06 Mabinuori, Ina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
6,85 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
6,68 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
6,59 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Winterbach 23.09.
5,60 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
5,60 Hoffmann, Jana 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2022: 9,45 Blochberger, Evelyn 2009 -- TV Murrhardt

15,74 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 8,41 Blochberger, Evelyn 2009 -- TV Murrhardt

27,60 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
17,82 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
16,14 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
14,60 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Schorndorf 16.09.
11,15 Sperlich, Paulina 2010 SV Remshalden Schorndorf 16.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 52,50 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

44,00 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
36,00 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
36,00 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
35,00 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
33,50 Lühning, Maja 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
33,50 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
30,00 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Neckarsulm 09.07.
29,00 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
27,50 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
26,50 Baumann, Larissa 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.

26,00 Stetter, Juliane 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
26,00 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
25,50 Schreiner, Bianca 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
25,00 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
23,50 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
23,50 Beutel, Emelie 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
23,50 Vukoja, Minea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
22,00 Sperlich, Paulina 2010 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
21,50 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
21,50 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.

19,50 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
19,50 Appolzan, Anna 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
19,50 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
19,00 Scheuber, Greta 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
19,00 Möck, Lea Sophie 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
18,50 Siegle, Samira 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
15,00 Vehera, Marie 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
15,00 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
15,00 Täubel, Yvonne Vivien 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 2.163 Hess, Teresie 2009 -- SG Schorndorf 1846

1.895 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Heidenheim 02.07.
10,50-4,72-1,48-32,00
1.886 Grimmer, Mila 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
10,79-4,79-1,36-43,00
1.649 Schwarz, Tamina 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
11,10-4,40-1,28-29,00
1.639 Pohlan, Magdalena 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
11,35-4,06-1,28-35,00
1.625 Baumann, Larissa 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
11,06-4,35-1,28-26,50
1.608 Mroß, Nele 2010 SG Schorndorf 1846 Heidenheim 02.07.
11,52-4,26-1,32-27,50
1.608 Spieß, Lea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Heidenheim 02.07.
10,71-4,34-1,28-21,50
1.570 Lühning, Maja 2010 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
11,50-3,92-1,24-33,50
1.563 Sator, Celina 2010 SV Winnenden Urbach 22.04.
10,99-4,03-1,24-26,00
1.539 Reinders, Finja 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
11,61-3,79-1,20-36,00

1.533 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
10,81-4,10-1,24-20,50
1.529 Kurz, Theresa 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,28-4,05-1,24-25,00
1.515 Vasic, Nina 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
10,88-4,11-1,12-27,50
1.503 Combé, Clara 2010 SV Winnenden Urbach 22.04.
10,93-4,37-1,28-14,00
1.500 Kühweg, Emma 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
11,34-4,15-1,28-19,00
1.498 Petek, Julia 2010 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,06-3,66-1,28-22,00
1.492 Vukoja, Minea 2010 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.07.
11,30-4,34-1,16-23,50
1.475 Popp, Franziska 2010 SG Weinstadt Urbach 22.04.
11,02-4,10-1,20-19,50
1.441 Stetter, Juliane 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
11,73-3,78-1,20-26,00
1.340 Möck, Lea Sophie 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
11,52-3,93-1,12-18,00

1.338 Appolzan, Anna 2010 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
11,88-3,38-1,24-19,50
1.330 Schreiner, Bianca 2010 LG Limes-Rems Urbach 22.04.
12,00-3,77-1,08-25,50
1.309 Schuster, Delilah 2010 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
12,25-3,47-1,24-18,50
1.279 Beutel, Emelie 2010 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
12,58-3,43-1,16-23,50
1.271 Vehera, Marie 2010 VfL Winterbach Urbach 22.04.
12,32-3,53-1,24-15,00
1.252 Scheuber, Greta 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,59-3,38-1,20-19,00
1.246 Sperlich, Paulina 2010 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
12,60-3,51-1,12-22,00
1.114 Siegle, Samira 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,41-2,72-1,12-18,50
888 Täubel, Yvonne Vivien 2010 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
13,30-2,67-0,96-15,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.478 Streuber, Lilly 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
10,40-10,31-4,84-36,00-2:36,61
1.980 Maxa, Maja 2010 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
11,20-12,44-4,46-20,50-2:56,60

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
5er Sprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2022: 10,27 Maxa, Maja 2010 -- VfL Waiblingen

10,68 +0,5 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
11,08 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,12 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,12 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
11,37 +1,5 Ullmann, Marie-Christin 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
11,37 Klein, Maya 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
11,40 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
11,45 Chrysakopoulos, Elina 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
11,52 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
11,56 -1,1 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.

11,61 +1,5 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 13.05.
11,64 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,75 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
11,76 Kacani, Enla 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,79 +0,5 Gross, Thea 2011 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
11,82 +0,1 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
11,87 Gohl, Marlen 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,88 Schimko, Miyu 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
11,92 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
12,02 Behrends, Janne Marie 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.

12,09 +1,5 Ruppert, Maya 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
12,25 Ziegenhagen, Lisa 2011 SV Winnenden Urbach 22.04.
12,30 Till, Marlene 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,33 Till, Larissa 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,35 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
12,2 Herzig, Marlene 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
12,2 Möser, Larissa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
12,45 Vehera, Marie 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,45 -0,2 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
12,45 +0,8 Reuter, Mia Lavanya 2011 VfL Winterbach Stuttgart 24.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:31,01 Spieß, Lea 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2:41,51 Gross, Thea 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
2:42,08 Kurz, Linn 2011 SG Weinstadt Pliezhausen 14.05.
2:51,89 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
2:55,03 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
2:56,24 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
3:03,13 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
3:03,37 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Weissach im Tal 13.05.
3:13,47 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 30.09.
3:15,63 Ruppert, Maya 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

zurück
2000 m Lauf
7:43,95 Kurz, Linn 2011 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
9:05,32 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2022: 11,17 Streuber, Lilly 2010 -- VfL Waiblingen

11,03 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
11,37 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
11,39 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
11,50 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
11,96 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
12,09 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
12,18 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
12,39 -0,2 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,40 Streuber, Lilly 2010 -- VfL Waiblingen
Bestl. 2022: 1,40 Häbich, Maja 2010 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1,32 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
1,31 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
1,31 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Stuttgart 17.06.
1,28 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
1,28 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Heidenheim 02.07.
1,28 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
1,24 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
1,24 Schimko, Miyu 2011 SG Weinstadt Schorndorf 16.09.
1,20 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
1,20 Vehera, Marie 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

1,20 Gohl, Marlen 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,20 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
1,20 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
1,20 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
1,16 Kacani, Enla 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,16 Till, Larissa 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,16 Till, Marlene 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,16 Ziegenhagen, Lisa 2011 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
1,16 Brugger, Marie 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
1,16 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.

1,16 Meric, Meyra 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
1,12 Ruppert, Maya 2011 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
1,12 Kurkunc, Mia 2011 SV Winnenden Urbach 22.04.
1,12 Behrends, Janne Marie 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
1,12 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
1,08 Wolf, Paulina 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,08 Chrysakopoulos, Elina 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
1,08 Appenzeller, Lara 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
1,04 Greuter, Mia 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
1,00 Schönek, Juna 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,35 Grimmer, Mila 2010 -- SG Schorndorf 1846

4,32 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Weissach im Tal 13.05.
4,23 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Ostfildern-Nellingen 01.05.
4,21 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
4,20 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
4,16 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
4,10 Chrysakopoulos, Elina 2011 SG Weinstadt Schorndorf 16.09.
4,02 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
3,98 Ziegenhagen, Lisa 2011 SV Winnenden Weissach im Tal 13.05.
3,96 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
3,90 Kurkunc, Mia 2011 SV Winnenden Stuttgart 17.06.

3,89 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
3,86 Ullmann, Marie-Christin 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,83 Klein, Maya 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,83 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
3,82 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
3,80 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.
3,77 Schimko, Miyu 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
3,77 Behrends, Janne Marie 2011 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.
3,77 Butsch, Lara 2011 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,62 Reuter, Mia Lavanya 2011 VfL Winterbach Stuttgart 24.09.

3,57 Ruppert, Maya 2011 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
3,55 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3,49 Möser, Larissa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,45 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Stuttgart 22.07.
3,42 Meric, Meyra 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
3,37 Kacani, Enla 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
3,36 Greuter, Mia 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
3,36 Brugger, Marie 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,34 Appenzeller, Lara 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
3,34 Vehera, Marie 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.

zurück
5er Sprung
9,38 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
8,63 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 7,39 Pohlan, Magdalena 2010 -- SG Weinstadt

6,77 Klein, Maya 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
6,00 Stauß, Chiara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
5,93 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,49 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 16.09.
5,29 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.
5,22 Kurkunc, Mia 2011 SV Winnenden Weinstadt-Endersbach 29.04.
4,94 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
13,74 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

zurück
Speerwurf 400 g
17,19 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
14,00 Stauß, Chiara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
13,36 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Schorndorf 16.09.
12,98 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
10,40 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 16.09.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2022: 40,50 Pohlan, Magdalena 2010 -- SG Weinstadt

33,00 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Heidenheim 02.07.
30,50 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
30,00 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Balingen 30.09.
29,00 Schimko, Miyu 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
27,50 Klein, Maya 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
27,50 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
27,00 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
27,00 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
26,50 Chrysakopoulos, Elina 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
26,50 Möser, Larissa 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

26,00 Kurkunc, Mia 2011 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
23,50 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
20,00 Appenzeller, Lara 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
19,50 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
19,50 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
19,50 Behrends, Janne Marie 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
19,50 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
19,00 Kacani, Enla 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
19,00 Ziegenhagen, Lisa 2011 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
18,50 Schönek, Juna 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.

18,50 Herzig, Marlene 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
18,00 Greuter, Mia 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
18,00 Meric, Meyra 2011 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
17,50 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
17,50 Till, Larissa 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
17,50 Gohl, Marlen 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
17,00 Vehera, Marie 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
17,00 Till, Marlene 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
15,50 Guerrini, Maja 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
15,50 Brugger, Marie 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2022: 1.675 Streuber, Lilly 2010 -- VfL Waiblingen

1.647 Mürter, Amanda 2011 TSF Welzheim Heidenheim 02.07.
11,21-4,17-1,28-33,00
1.636 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,08-4,16-1,28-30,50
1.514 Spenger Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Urbach 22.04.
11,64-3,82-1,28-27,00
1.471 Kupfer, Ava 2011 SG Schorndorf 1846 Urbach 22.04.
11,70-4,03-1,24-23,00
1.460 Trevelyan, Amy 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
11,40-4,03-1,15-25,50
1.426 Spengler Castillo, Felicia 2011 VfL Waiblingen Heidenheim 02.07.
11,76-3,74-1,28-20,00
1.425 Schimko, Miyu 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
11,88-3,65-1,20-27,50
1.417 Lietz, Luise 2011 SG Weinstadt Urbach 22.04.
11,23-3,96-1,20-17,50
1.408 Chrysakopoulos, Elina 2011 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
11,45-3,96-1,08-26,50
1.307 Jäggle, Mara 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
12,45-3,57-1,20-21,00

1.291 Körber, Lara 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
11,12-3,37-1,20-12,50
1.287 Kacani, Enla 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,76-3,37-1,16-19,00
1.287 Klingler, Lea 2011 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
12,06-3,55-1,16-19,00
1.267 Gohl, Marlen 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
11,87-3,21-1,20-17,50
1.267 Kurkunc, Mia 2011 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
12,64-3,39-1,12-26,00
1.265 Moser, Klara 2011 TSF Welzheim Schorndorf 20.05.
12,59-3,24-1,24-19,50
1.261 Behrends, Janne Marie 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
12,06-3,52-1,12-19,50
1.236 Ziegenhagen, Lisa 2011 SV Winnenden Urbach 22.04.
12,25-3,53-1,12-18,50
1.233 Vehera, Marie 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,45-3,34-1,20-17,00
1.220 Simunovic, Adriana 2011 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
12,28-3,42-1,12-18,50

1.217 Till, Marlene 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,30-3,33-1,16-17,00
1.212 Till, Larissa 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,33-3,27-1,16-17,50
1.204 Ruppert, Maya 2011 LG Weissacher Tal Urbach 22.04.
12,20-3,57-1,12-15,00
1.189 Eisenbarth, Carla 2011 TSV Schmiden Mühlacker 01.07.
11,92-3,48-1,15-11,50
1.171 Appenzeller, Lara 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
12,65-3,34-1,08-20,00
1.158 Brugger, Marie 2011 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
12,63-3,30-1,16-14,50
1.093 Greuter, Mia 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
13,09-3,36-1,04-18,00
1.077 Meric, Meyra 2011 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
12,57-3,28-1,00-17,00
1.046 Schönek, Juna 2011 VfL Winterbach Urbach 22.04.
12,82-3,28-0,96-18,50
970 Wolf, Paulina 2011 VfL Winterbach Schorndorf 20.05.
13,53-2,81-1,08-14,00

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2022: 2.154 Streuber, Lilly 2010 -- VfL Waiblingen

1.997 Baur, Yara 2011 VfL Waiblingen Eppingen 23.06.
11,55-12,07-4,18-28,50-3:02,17

zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 400 m Hürden 3000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 11,56 Kleinert, Alex 1988 -- SG Weinstadt

12,83 +1,2 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Weinstadt-Endersbach 29.04.
13,04 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 23,89 Kleinert, Alex 1988 -- SG Weinstadt

27,02 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 20.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 56,14 Hoffmann, Philipp 1991 -- LG Weissacher Tal

63,38 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 18.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:04,81 Hoffmann, Philipp 1991 -- LG Weissacher Tal

2:04,63 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Weinstadt 09.06.
2:23,40 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.

zurück
1000 m Lauf
2:43,41 Hoffmann, Philipp 1991 LG Weissacher Tal Pliezhausen 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:30,30 Frey, Oliver 1992 -- SG Weinstadt

4:59,10 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 18.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:48,58 Frey, Oliver 1992 -- SG Weinstadt

9:41,14 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Bönnigheim 26.07.
10:50,31 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 19.05.
11:48,31 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:13,6 Frey, Oliver 1992 -- SG Weinstadt e.V.

16:18,98 Hüttl, Adrian 1993 SG Schorndorf 1846 Mosbach 23.04.
18:20,82 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.
20:05,55 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
10000 m Lauf
43:02,11 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Winterlingen 21.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 32:24 Schwender, Florian 1991 -- SV Winnenden

35:09 Frey, Oliver 1992 SG Weinstadt Bad Liebenzell 10.09.
37:56 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Steinheim 15.10.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:12:20 Schwender, Florian 1991 -- SV Winnenden

1:23:47 Brous, Patrick 1989 SG Weinstadt Ulm 01.10.

zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2022: 22,17 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

23,73 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
79,91 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
3000 m Hindernis 0.914m
12:18,31 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,92 Pajda, Tobias 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

1,50 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.
1,48 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 30.09.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,00 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2,40 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 6,12 Pajda, Tobias 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4,60 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Dreisprung
8,91 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 7,64 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

7,92 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 23,20 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

20,53 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 09.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
21,73 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Turnhout/Bel. 08.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 27,02 Martin, Marcel 1992 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

42,45 Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 30.09.
29,03 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km
100 km Ma. Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,85 -0,1 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Mönchengladbach 12.08.

zurück
200 m Lauf
24,40 -0,5 Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt Mönchengladbach 13.08.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:32:36 Weihs, René 1983 -- SG Weinstadt

1:29:10 Sabo, Imre 1988 TV Murrhardt Heilbronn 07.05.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 9,59 Josua, Toni 1985 -- LG Weissacher Tal


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 22,47 Josua, Toni 1985 -- LG Weissacher Tal


zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km
100 km Ma. 4 x 100 m Staffel Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,07 Linsbauer, Matthias 1982 -- SV Remshalden

12,57 +0,4 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.
13,29 +1,1 Wolf, Heiko 1979 TSV Schmiden Stuttgart 30.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2022: 27,13 Dröghoff, Philipp 1980 -- SG Weinstadt

25,86 -2,7 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2022: 61,28 Dröghoff, Philipp 1980 -- SG Weinstadt

58,63 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Stuttgart 08.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:12,12 Ahrend, Christoph 1982 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

2:16,92 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Neckarsulm 21.07.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 4:34,03 Schumacher, Ulrich 1978 -- SG Weinstadt


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 9:40,23 Bajrami, Arsim 1979 -- SG Weinstadt

10:11,20 Bajrami, Arsim 1979 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 17:00,19 Bajrami, Arsim 1979 -- SG Weinstadt

20:21,87 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.

zurück
10 km Str.
42:48 Dröghoff, Philipp 1980 SG Weinstadt Bad Liebenzell 10.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:33:44 Dröghoff, Philipp 1980 -- SG Weinstadt


zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2022: 45,84 Huber, Peter 1981 -- VfL Waiblingen

43,56 Huber, Peter 1981 VfL Waiblingen Sindelfingen 28.06.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
100 km 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2022: 13,47 Klausenburger, Götz 1973 -- SG Weinstadt


zurück
1500 m Lauf
4:28,07 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt München 20.05.

zurück
3000 m Lauf
9:33,05 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
10 km Str.
35:23 Schumacher, Ulrich 1978 SG Weinstadt Schwäbisch Gmünd 11.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:32:36 Maurer, Jürgen 1974 -- Lauftreff Auenwald e.V.

1:14:19 Lenz, Daniel 1975 SG Weinstadt Freiburg 26.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 2:55:48 Lenz, Daniel 1975 -- SG Weinstadt


zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 4,72 Klausenburger, Götz 1973 -- SG Weinstadt


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2022: 9,87 Schikora, Willi 1976 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2022: 30,63 Schikora, Willi 1976 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Hammerwurf 7.26kg
46,75 Simon, Thorsten 1977 VfL Waiblingen Torun/Polen 27.03.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2022: 31,32 Schikora, Willi 1976 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

39,52 Bauer, Steffen 1975 SG Schorndorf 1846 Nagold 19.07.

zurück
Gewicht
14,42 Simon, Thorsten 1977 VfL Waiblingen Torun/Polen 29.03.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 km
100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2022: 64,53 Kennert, Jürgen 1968 -- SG Schorndorf 1846


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:27,25 Kennert, Jürgen 1968 -- SG Schorndorf 1846


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:16,93 Müller, Ralph 1970 -- VfL Waiblingen


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 10:39,36 Müller, Ralph 1970 -- VfL Waiblingen

11:06,03 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 18:51,07 Müller, Ralph 1970 -- VfL Waiblingen

23:00,69 Hoferer, Oliver 1971 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.

zurück
10 km Str.
39:12 Müller, Ralph 1970 VfL Waiblingen Bad Liebenzell 10.09.
41:34 Lorenzen, Uli 1969 Eichenkreuz Schwaikheim Schwaikheim 18.11.

zurück
Halbmarathon
1:55:39 Sandrine, Maurice 1973 Eichenkreuz Schwaikheim Stuttgart 21.05.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 4:33:23 Höschele, Jochen 1968 -- Eichenkreuz Schwaikheim


zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,40 Schneider, Andreas 1972 -- SV Remshalden

3,20 Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach Renningen 01.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 29,89 Feuerbacher, Roman 1972 -- SG Schorndorf 1846


zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 24,24 Freudenreich, Thilo 1970 -- VfL Winterbach


zurück

Senioren M55
200 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2022: 37:47 Schanbacher, Harald 1965 -- SG Schorndorf 1846

39:55 Schanbacher, Harald 1965 SG Schorndorf 1846 Bad Liebenzell 10.09.
46:18 Mettler, Andreas 1965 TSF Welzheim Schwäbisch Gmünd 11.03.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:24:24 Schanbacher, Harald 1965 -- SG Schorndorf 1846

1:28:21 Schanbacher, Harald 1965 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 21.05.
1:29:29 Femerling, Urs 1965 TSV Schmiden Freiburg 26.03.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 4:23:50 Frey, Ralf 1965 -- TSV Neustadt

4:18:03 Frey, Ralf 1965 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2022: 9,88 Engelke, Carsten 1965 -- SV Winnenden


zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2022: 29,61 Engelke, Carsten 1965 -- SV Winnenden


zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2022: 38,60 Erhardt, Michael 1963 -- VfL Waiblingen

26,96 Gührer, Achim 1964 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 13.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2022: 39,21 Engelke, Carsten 1965 -- SV Winnenden


zurück

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2022: 32,06 Schöffel, Stefan 1959 -- TSV Schmiden


zurück
800 m Lauf
2:34,18 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.

zurück
1500 m Lauf
5:16,43 Heidinger, Frank 1963 TSV Schmiden Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2022: 42:42,24 Stas, Dr. med. Michael 1958 -- SV Winnenden


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 52:15 Veith, Klaus-Dieter 1960 -- Murrtal-Runners


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:28:11 Weber, Werner 1962 -- TSV Neustadt


zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:10:19 Kroner, Hans 1958 -- Murrtal-Runners

4:19:28 Weber, Werner 1962 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.
4:39:30 Pöttger, Robert 1960 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,50 Znoyek, Gerald 1959 -- TSV Schmiden


zurück
Weitsprung
5,02 -1,2 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden Stuttgart 08.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 10,70 Kappel, Thomas 1959 -- TSF Welzheim


zurück
Hammerwurf 5 kg
26,96 Scheler, Frank 1962 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 13.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 22,72 Schöffel, Stefan 1959 -- TSV Schmiden


zurück

Senioren M65
200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2022: 70,67 Rische, Klaus 1954 -- SG Weinstadt


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:44,42 Rische, Klaus 1954 -- SG Weinstadt

2:49,63 Rische, Klaus 1954 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 5:44,17 Rische, Klaus 1954 -- SG Weinstadt


zurück
3000 m Lauf
13:40,84 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Weinstadt-Endersbach 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 20:04,4 Härle, Armin 1957 -- Eichenkreuz Schwaikheim


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 42:59 Härle, Armin 1957 -- Eichenkreuz Schwaikheim

44:23 Dr. Stas, Michael 1957 SV Winnenden Schwaikheim 18.11.
45:37 Stas, Michael 1958 SV Winnenden Bad Liebenzell 10.09.
49:01 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Schwaikheim 18.11.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:56:40 Härle, Armin 1957 -- Eichenkreuz Schwaikheim

1:35:45 Dr. Stas, Michael 1957 SV Winnenden Stuttgart 21.05.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 4:15:30 Brock, Helmut 1957 -- TSV Neustadt

3:38:15 Stas, Michael 1958 SV Winnenden Köln 01.10.
4:09:06 Münz, Wolfgang 1956 SG Weinstadt Stuttgart 03.05.

zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2022: 8,50 Hitzelberger, Peter 1955 -- TV Murrhardt

8,37 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 22,32 Hitzelberger, Peter 1955 -- TV Murrhardt

21,67 Hitzelberger, Peter 1955 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 19,37 Hitzelberger, Peter 1955 -- TV Murrhardt


zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
Bestl. 2022: 79,58 Lenz, Wolfgang 1948 -- TSV Schnait


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2022: 6:21,66 Lenz, Wolfgang 1948 -- TSV Schnait


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 13:55,00 Lenz, Wolfgang 1948 -- TSV Schnait


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 6,88 Röck, Wolfgang 1950 -- TV Murrhardt

7,03 Röck, Dr. Wolfgang 1950 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 18,60 Röck, Wolfgang 1950 -- TV Murrhardt

18,02 Röck, Dr. Wolfgang 1950 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 22,17 Ferchland, Heribert 1952 -- VfL Waiblingen


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 14,80 Röck, Wolfgang 1950 -- TV Murrhardt

14,93 Röck, Dr. Wolfgang 1950 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf 10-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:58,0 Lenz, Wolfgang 1948 SG Weinstadt Calw-Stammheim 14.06.

zurück
1500 m Lauf
6:13,61 Lenz, Wolfgang 1948 SG Weinstadt Weinstadt 09.06.

zurück
3000 m Lauf
13:17,27 Lenz, Wolfgang 1948 SG Weinstadt Bönnigheim 26.07.

zurück
10 km Str.
50:12 Lenz, Wolfgang 1948 SG Weinstadt Bad Liebenzell 10.09.
56:49 Hettich, Horst 1948 TSG Backnang Schwäbisch Hall 06.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 8,46 Bahr, Klaus-Eggert 1944 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2022: 26,79 Hoffmann, Otto 1945 -- VfL Waiblingen

28,37 Hoffmann, Otto 1945 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 13.05.

zurück

Senioren M80
200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf Stabhochsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 2,40 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 10,48 Halder, Keine Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

9,56 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 07.10.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 28,07 Halder, Keine Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

26,93 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 07.10.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 36,21 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

30,81 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 07.10.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2022: 33,56 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

29,72 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 07.10.

zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 13,59 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

14,03 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Torun/Polen 26.03.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2022: 4.214 Halder, Josef 1942 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3.212 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Igersheim 07.10.
30,81-9,56-26,93-29,72-11,75

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 11:53,41 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2022: 20:09,81 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 44:45 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:42:35 Wondratschek, Melanie 1992 -- SG Weinstadt


zurück
Kugelstoß 4 kg
9,98 Hitzelberger, Jasmin 1993 TV Murrhardt Neckarsulm 16.04.

zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
2:10:20 Kratz, Anne-Kathrin 1988 SV Winnenden Tübingen 03.12.

zurück

Seniorinnen W40
200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km Hochsprung Stabhochsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2022: 29,79 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück
Hochsprung
Bestl. 2022: 1,42 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2022: 3,11 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2022: 8,81 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 22,48 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2022: 26,74 Bornand, Anja 1978 -- VfL Winterbach


zurück

Seniorinnen W45
200 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
Hochsprung
1,38 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Winterbach 14.06.

zurück
Stabhochsprung
3,15 Bornand, Anja 1978 VfL Winterbach Oberhaugstett 29.05.

zurück

Seniorinnen W50
100 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon
Marathon 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
Bestl. 2022: 13:54,81 Illg, Nicole 1969 -- SG Weinstadt


zurück
10 km Str.
Bestl. 2022: 47:26 Eichinger, Elke 1968 -- SV Winnenden

49:34 Illg, Nicole 1969 SG Weinstadt Bad Wildbad 23.09.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:45:54 Eichinger, Elke 1968 -- SV Winnenden


zurück
Marathon
Bestl. 2022: 3:33:20 Schaedler, Sylvia 1971 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 9,83 Feuerbacher, Ursula 1972 -- SG Schorndorf 1846

11,42 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Mönchengladbach 13.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
35,94 Engel, Petra 1973 LG Limes-Rems Leinfelden-Echterdingen 20.06.

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 800 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Halbmarathon
Bestl. 2022: 1:43:45 Marek-Schmid, Gaby 1965 -- TSG Backnang

1:30:46 Bulling, Andrea 1968 TSF Welzheim Stuttgart 21.05.

zurück
Marathon
Bestl. 2022: 5:28:48 Schramm, Kathrin 1967 -- Eichenkreuz Schwaikheim

4:20:31 Kurfeß, Lucia 1968 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 8,31 Frohmüller, Rosita 1964 -- VfL Winterbach


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 15,53 Frohmüller, Rosita 1964 -- VfL Winterbach


zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 44,10 Finkbeiner, Silke 1966 -- VfL Waiblingen

44,73 Finkbeiner, Silke 1966 VfL Waiblingen Ludwigsburg-Oßweil 13.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 22,86 Frohmüller, Rosita 1964 -- VfL Winterbach

21,92 Frohmüller, Rosita 1964 VfL Winterbach Neu-Ulm 15.10.

zurück

Seniorinnen W60
3000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Hammerwurf

zurück zum Anfang
Marathon
Bestl. 2022: 4:39:22 Klitzke, Karin 1959 -- TSV Neustadt

4:35:34 Klitzke, Karin 1959 TSV Neustadt Stuttgart 03.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 37,83 Beyer, Sylvia 1962 -- VfL Waiblingen


zurück

Seniorinnen W65
10 km Str. Halbmarathon Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang

Seniorinnen W70
10 km Str. Halbmarathon Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf
Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2022: 6,16 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2022: 17,76 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2022: 26,27 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2022: 11,28 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück
Gewicht
Bestl. 2022: 9,67 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2022: 3.220 Ambratis, Heidelore 1948 -- TSG Backnang


zurück

Seniorinnen W75
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 2 kg
6,92 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Essingen 22.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
20,42 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Igersheim 07.10.

zurück
Hammerwurf 2 kg
31,15 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Mönchengladbach 13.08.

zurück
Speerwurf 400 g
11,79 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Essingen 22.07.

zurück
Gewicht
10,64 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Igersheim 07.10.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
2.979 Ambratis, Heidelore 1948 TSG Backnang Igersheim 07.10.
30,60-6,82-20,42-11,61-10,64

zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2022: 33,29 VfL Waiblingen

31,48 VfL Waiblingen II Kernen - Rommelshausen 24.05.
Fischer, Jannik (2012); Grunenberg, Jakob (2012); Junger, Jakob (2012); Streuber, Moritz (2012)
32,69 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
Müller, Carlo (2012); Samrock, Jakob (2012); Sigloch, Lian (2013); Eisenmann, Elija (2013)
32,83 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 24.05.
Kohl, Jona (2012); Horvat, Samuel (2012); Benkenstein, Yannis Noah (2012); Schich, Lukas (2012)
33,25 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
Spieß, Jannis (2012); Tönnies, Ole (2013); Spieß, Ben (2013); Brodeck, Oskar (2012)
35,22 VfL Waiblingen I Kernen - Rommelshausen 24.05.
Kämpfert, Timon (2013); Streuber, Mats (2014); Breitsprecher, Niels (2012); Schmitt, Leo (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 8:34,99 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

9:00,29 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Bubeck, Adrian (2013); Spieß, Jannis (2012); Helmreich, Felix (2012)
9:00,98 VfL Waiblingen I Kernen - Rommelshausen 24.05.
Grunenberg, Jakob (2012); Junger, Jakob (2012); Streuber, Moritz (2012)
9:24,58 VfL Waiblingen II Kernen - Rommelshausen 24.05.
Fischer, Jannik (2012); Schmitt, Leo (2012); Kämpfert, Timon (2013)
9:35,89 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 24.05.
Horvat, Samuel (2012); Benkenstein, Yannis Noah (2012); Kohl, Jona (2012)
9:37,13 TSF Welzheim Kernen - Rommelshausen 24.05.
Samrock, Jakob (2012); Müller, Carlo (2012); Röger, Lars (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 2.586 LG Limes-Rems

2.733 VfL Waiblingen I Schorndorf 20.05.
Grunenberg, Jakob (2012) - 942; Spengler Castillo, Paolo (2013) - 907; Fischer, Jannik (2012) - 884
2.564 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
Gabriel, Noel (2013) - 1.008; Kar, Emin (2013) - 781; Haas, Luc Casco (2013) - 775
2.514 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Kernen 07.07.
Sarnitz, Timo (2012) - 903; Bubeck, Adrian (2013) - 820; Tönnies, Ole (2013) - 791
2.492 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
Kohl, Jona (2012) - 889; Schich, Lukas (2012) - 848; Trevelyan, Tom (2013) - 755
2.476 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
Fischer, Aaron (2012) - 962; Meiß, Lukas Alexander (2013) - 869; Jurascheck, Fabian (2012) - 645
2.348 VfL Waiblingen II Schorndorf 20.05.
Junger, Jakob (2012) - 819; Lipps, Alexander (2012) - 799; Kämpfert, Timon (2013) - 730
2.316 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Kernen 07.07.
Brodbeck, Oskar (2012) - 784; Spieß, Ben (2013) - 780; Spieß, Jannis (2012) - 752
2.179 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen V Kernen 07.07.
Cois, Leon (2012) - 738; Rupp, Lias (2013) - 734; Köhler, Christian (2013) - 707
2.043 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen IV Kernen 07.07.
Schmidt, Lian (2013) - 698; Manero, Mateo (2012) - 692; Ufer, Iona (2013) - 653
1.860 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen III Kernen 07.07.
Gernhard, Ben (2013) - 638; Schröder, Lion (2012) - 634; Isilak, Taha (2012) - 588

zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 7,9 Elsen, Moritz 2011 -- LG Limes-Rems

7,95 +0,5 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
8,10 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
8,20 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,20 Fischer, Jannik 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,29 Grunenberg, Jakob 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,30 +0,5 Junger, Jakob 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
8,39 +0,4 Schich, Lukas 2012 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
8,2 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
8,57 Roos, Lukas 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
8,5 Spieß, Jannis 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

8,90 Lipps, Alexander 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,92 Brodeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,7 Sarnitz, Timo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,8 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,09 Jurascheck, Fabian 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,9 Troche, Remus 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
9,17 Schmitt, Leo 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
9,18 Winckler, Leon 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
9,32 +0,4 Benkenstein, Yannis Noah 2012 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
9,1 Manero, Mateo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

9,1 Cois, Leon 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,44 Maercker, Fabian 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
9,2 Isilak, Taha 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2 Lore, Luca 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,49 +0,3 Langhammer, Marius 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
9,3 Schröder, Lion 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,6 Gerlich, Max 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
10,17 Glaser, Marco 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.

zurück
800 m Lauf
2:48,10 Junger, Jakob 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 30.09.
2:51,82 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
2:53,0 Benkenstein, Yannis Noah 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
2:58,74 Spieß, Jannis 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 22.04.
3:04,0 Schich, Lukas 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3:22,03 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,69 Rothermel, Alex 2011 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3,83 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3,78 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
3,68 Junger, Jakob 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
3,68 Schich, Lukas 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3,67 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
3,61 Spieß, Jannis 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,58 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 17.06.
3,57 Sarnitz, Timo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,49 Roos, Lukas 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
3,46 Fischer, Jannik 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.

3,46 Grunenberg, Jakob 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,37 Schmitt, Leo 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,35 Schröder, Lion 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,35 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,27 Winckler, Leon 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
3,20 Benkenstein, Yannis, Noah 2012 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3,16 Cois, Leon 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,11 Lipps, Alexander 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,02 Brodeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
3,01 Manero, Mateo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

2,96 Maercker, Fabian 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
2,95 Gerlich, Max 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,90 Troche, Remus 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
2,85 Isilak, Taha 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,72 Jurascheck, Fabian 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
2,59 Lore, Luca 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,52 Glaser, Marco 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 31,50 Reik, Jakob 2011 -- LG Limes-Rems

38,00 Sarnitz, Timo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
36,50 Grunenberg, Jakob 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
36,00 Schich, Lukas 2012 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
35,50 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
34,50 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
32,50 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
31,50 Lipps, Alexander 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
31,00 Roos, Lukas 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
30,00 Streuber, Moritz 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
28,00 Winckler, Leon 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.

28,00 Fischer, Jannik 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
28,00 Cois, Leon 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
27,50 Benkenstein, Yannis Noah 2012 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
27,50 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
26,00 Junger, Jakob 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
25,00 Maercker, Fabian 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
25,00 Brodeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
25,00 Manero, Mateo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
22,00 Schmitt, Leo 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
22,00 Jurascheck, Fabian 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.

20,00 Troche, Remus 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
18,50 Spieß, Jannis 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
17,50 Lore, Luca 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
17,50 Isilak, Taha 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
16,50 Schröder, Lion 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
16,50 Gerlich, Max 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
15,50 Glaser, Marco 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
10,00 Langhammer, Marius 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 904 Reik, Jakob 2011 -- LG Limes-Rems

994 Kögel, Jakob 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
8,10-3,78-35,50
962 Fischer, Aaron 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,20-3,67-34,50
942 Grunenberg, Jakob 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,29-3,46-36,50
903 Sarnitz, Timo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,7-3,57-38,00
889 Kohl, Jona 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
8,64-3,57-32,50
884 Fischer, Jannik 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,20-3,46-28,00
874 Roos, Lukas 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
8,57-3,49-31,00
848 Schich, Lukas 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
8,86-3,41-32,50
819 Junger, Jakob 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,60-3,45-25,50
799 Lipps, Alexander 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,90-3,11-31,50

784 Brodbeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,8-3,35-27,50
752 Spieß, Jannis 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,5-3,61-18,00
748 Winckler, Leon 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
9,18-3,13-28,00
738 Cois, Leon 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,1-3,16-28,00
731 Brodeck, Oskar 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,92-3,02-25,00
724 Schmitt, Leo 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
9,17-3,37-22,00
692 Manero, Mateo 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,1-3,01-25,00
678 Maercker, Fabian 2012 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
9,44-2,96-25,00
645 Jurascheck, Fabian 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
9,09-2,72-22,00
634 Schröder, Lion 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,3-3,35-16,50

588 Isilak, Taha 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2-2,85-17,50
560 Gerlich, Max 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,6-2,95-16,50
552 Lore, Luca 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2-2,59-17,50
465 Glaser, Marco 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
10,17-2,52-15,50

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 8,03 Streuber, Moritz 2012 -- VfL Waiblingen

7,85 +1,9 Schrof, Joshua 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
8,07 Meiß, Lukas Alexander 2013 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,27 Gabriel, Noel 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,29 Kar, Emin 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,29 Spengler Castillo, Paolo 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,40 +1,1 Schneider, Carl 2013 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
8,2 Spieß, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,45 +0,6 Bubeck, Adrian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
8,53 Wesner, Max 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,3 Mulfinger, Luis 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.

8,60 -0,6 Lenk, Maximilian 2013 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
8,60 Hinz, Julian 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
8,80 Hauke, Collin 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
8,80 Tönnies, Ole 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,93 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,01 Haas, Luc Casco 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,03 Kraiß, Moritz 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,8 Rupp, Lias 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,10 Trevelyan, Tom 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
9,13 -0,6 Kämpfert, Timon 2013 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.

9,22 Pohl, Timon 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,0 Köhler, Christian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,40 Leucht, Theodor 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,43 Garcia, Jan 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,2 Schmidt, Lian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2 Ufer, Iona 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,74 +0,0 Wagner, Justus 2013 Turnerbund Beinstein Ostfildern-Nellingen 01.05.
9,88 Brock, Elias 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,9 Gernhard, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
10,36 Roennefarth, Bruno 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 2:55,06 Junger, Jakob 2012 -- VfL Waiblingen

2:45,96 Layer, Lennard 2013 SG Weinstadt Calw 13.07.
2:53,74 Schneider, Karl 2013 SG Weinstadt Pliezhausen 14.05.
2:54,94 Schneider, Carl 2013 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
2:55,4 Trevelyan, Tom 2013 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3:02,6 Schrof, Joshua 2013 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3:15,04 Lenk, Maximilian 2013 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
3:21,31 Kämpfert, Timon 2013 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,47 Kohl, Jona 2012 -- TSV Schmiden

4,08 Schrof, Joshua 2013 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3,69 Gabriel, Noel 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,68 Meiß, Lukas Alexander 2013 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
3,54 Schneider, Carl 2013 SG Weinstadt Stuttgart 17.06.
3,53 Ufer, Iona 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,52 Bubeck, Adrian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,51 Spieß, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,50 Trevelyan, Tom 2013 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3,46 Spengler Castillo, Paolo 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,40 Kar, Emin 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

3,39 Hauke, Collin 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
3,36 Rupp, Lias 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,33 Wesner, Max 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
3,31 Mulfinger, Luis 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
3,25 Pohl, Timon 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,24 Tönnies, Ole 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,20 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,20 Tönnes, Ole 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
3,17 Kraiß, Moritz 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,16 Haas, Luc Casco 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

3,15 Schmidt, Lian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,11 Kämpfert, Timon 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,10 Köhler, Christian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,06 Gernhard, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,98 Leucht, Theodor 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
2,97 Garcia, Jan 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
2,89 Hinz, Julian 2013 Turnerbund Beinstein Ostfildern-Nellingen 01.05.
2,74 Wagner, Justus 2013 Turnerbund Beinstein Ostfildern-Nellingen 01.05.
2,63 Brock, Elias 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
2,60 Roennefarth, Bruno 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 34,50 Schich, Lukas 2012 -- TSV Schmiden

41,50 Gabriel, Noel 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
32,00 Spengler Castillo, Paolo 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
31,50 Tönnies, Ole 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
31,00 Schrof, Joshua 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
29,00 Haas, Luc Casco 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
29,00 Trevelyan, Tom 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
29,00 Kämpfert, Timon 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
28,00 Kraiß, Moritz 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
25,50 Hauke, Collin 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
25,00 Mulfinger, Luis 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.

25,00 Gernhard, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
25,00 Bubeck, Adrian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
24,50 Schmidt, Lian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
24,50 Köhler, Christian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
24,00 Lenk, Maximilian 2013 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
23,00 Wesner, Max 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
22,00 Meiß, Lukas Alexander 2013 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
22,00 Rupp, Lias 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
21,50 Leucht, Theodor 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
19,50 Hinz, Julian 2013 Turnerbund Beinstein Ostfildern-Nellingen 01.05.

19,00 Kar, Emin 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
19,00 Spieß, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
18,50 Wagner, Justus 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
18,00 Brock, Elias 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
15,50 Roennefarth, Bruno 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
15,50 Ufer, Iona 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 884 Kögel, Jakob 2012 -- TSV Leutenbach

1.008 Gabriel, Noel 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,27-3,69-41,50
907 Spengler Castillo, Paolo 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,29-3,46-32,00
869 Meiß, Lukas Alexander 2013 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,07-3,68-22,00
820 Bubeck, Adrian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,4-3,52-25,00
811 Pohl, Timon 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,22-3,25-29,00
806 Tönnies, Ole 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,80-3,15-30,50
804 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
8,93-3,20-25,50
793 Hauke, Collin 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
8,80-3,39-25,50
789 Wesner, Max 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,53-3,33-23,00
781 Kar, Emin 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,29-3,40-19,00

780 Spieß, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,2-3,51-19,00
775 Haas, Luc Casco 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,01-3,16-29,00
766 Kraiß, Moritz 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,03-3,17-28,00
755 Trevelyan, Tom 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
9,10-3,06-29,00
734 Rupp, Lias 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,8-3,36-22,00
730 Kämpfert, Timon 2013 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
9,47-3,11-29,00
718 Garcia, Jan 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,43-2,97-24,00
707 Köhler, Christian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,0-3,10-24,50
698 Schmidt, Lian 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2-3,15-24,50
653 Ufer, Iona 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,2-3,53-15,50

650 Leucht, Theodor 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,40-2,98-21,50
638 Gernhard, Ben 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,9-3,06-25,00
530 Brock, Elias 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,88-2,63-18,00
528 Wagner, Justus 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
9,98-2,64-18,50
464 Roennefarth, Bruno 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
10,36-2,60-15,50

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 8,85 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 -- LG Weissacher Tal


zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,13 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 -- LG Weissacher Tal


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 28,50 Tönnies, Ole 2013 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 789 Kamprath-Scholtz, Lucius 2013 -- LG Weissacher Tal


zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2022: 34,55 VfL Waiblingen

31,75 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Adler, Mara (2012); Adler, Pia (2013); Kuch, Selina (2012); Sturm, Pia (2012)
31,94 TSF Welzheim I Kernen - Rommelshausen 24.05.
Klein, Mariella (2012); Munz, Lisa (2012); Österle, Mara (2012); Moser, Lotta (2012)
33,42 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
Herschel, Amelie (2013); Roos, Lukas (2012); Andresen, Helene (2012); Hasler, Lina (2013)
33,59 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Leinenbach, Meri (2012); Bibaj, Selena (2012); Strobel, Luisa (2012); Bögelspacher, Lina (2012)
33,64 LAZ Ludwigsburg II Schorndorf 20.05.
Albrechts, Louisa (2013); Czupalla, Ayleen (2013); Meyer, Laura (2012); Wolf, Lisa (2012)
33,76 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 24.05.
Schelhas, Veronika (2013); Schelhas, Jasmin (2013); Soysa, Marla (2013); Yesilova, Yasemin (2012)
36,18 TSF Welzheim II Kernen - Rommelshausen 24.05.
Wohlfarth, Lynn (2013); Stadelmaier, Lotta (2012); Stadelmaier, Leandra (2012); Weber, Amelie (2012)
38,11 LAZ Ludwigsburg I Schorndorf 20.05.
Kim-Sascha, Hörrmann (2012); Neumann, Josephin (2012); Topkaya, Melike (2012); Wiemer, Joline (2013)

zurück
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2022: 9:40,28 VfL Waiblingen

9:20,83 VfL Waiblingen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Strobel, Luisa (2012); Leinenbach, Meri (2012); Bögelspacher, Lina (2012)
9:22,73 TSF Welzheim I Kernen - Rommelshausen 24.05.
Munz, Lisa (2012); Österle, Mara (2012); Moser, Lotta (2012)
9:25,97 TSV Schmiden Kernen - Rommelshausen 24.05.
Schelhas, Veronika (2013); Soysa, Marla (2013); Yesilova, Yasemin (2012)
10:03,20 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen - Rommelshausen 24.05.
Adler, Mara (2012); Adler, Pia (2013); Kuch, Selina (2012)
10:10,78 TSF Welzheim II Kernen - Rommelshausen 24.05.
Klein, Mariella (2012); Stadelmaier, Lotta (2012); Berner, Franziska (2012)

zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 2.953 VfL Waiblingen

3.007 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
Obenland, Hanna (2012) - 1.058; Obenland, Elisa (2013) - 1.032; Schopf, Alina (2012) - 917
2.999 LG Limes-Rems III Schorndorf 20.05.
Stöhr, Maja (2012) - 1.085; Sjögren, Lena (2012) - 984; Kerber, Anna (2013) - 930
2.917 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
Adler, Mara (2012) - 1.046; Kuch, Selina (2012) - 959; Adler, Pia (2013) - 912
2.780 TSV Leutenbach II Schorndorf 20.05.
Haruni, Belaurina (2012) - 965; Albrecht, Hanna (2012) - 914; Komarek, Tora (2012) - 901
2.710 LAZ Ludwigsburg II Schorndorf 20.05.
Meyer, Laura (2012) - 948; Kim-Sascha, Hörrmann (2012) - 892; Wolf, Lisa (2012) - 870
2.667 LG Limes-Rems II Schorndorf 20.05.
Keles, Ela (2012) - 923; Jacob, Zoe (2012) - 895; Deeß, Elina (2013) - 849
2.647 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
Andresen, Helene (2012) - 1.087; Hasler, Lina (2013) - 920; Herschel, Amelie (2013) - 640
2.540 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
Winckler, Elina (2012) - 1.013; Koerner, Sina (2012) - 885; Gehrer, Katharina (2012) - 642
2.512 TSV Leutenbach I Schorndorf 20.05.
Jaksic, Jana (2013) - 861; Bareis, Emilie (2013) - 831; Binggeser, Mira (2012) - 820
2.442 LAZ Ludwigsburg I Schorndorf 20.05.
Topkaya, Melike (2012) - 850; Albrechts, Louisa (2013) - 827; Czupalla, Ayleen (2013) - 765

2.404 LG Limes-Rems I Schorndorf 20.05.
Zeller, Annika (2012) - 818; Hartwijk, Antonia (2013) - 793; Bayramoglu, Damla (2013) - 793
2.141 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II Kernen 07.07.
Praßl, Lisa (2012) - 744; Herzig, Helena (2013) - 700; Nickel, Sophia (2012) - 697

zurück

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 8,35 Ruppert, Maya 2011 -- LG Weissacher Tal

8,05 +0,6 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Stuttgart 17.06.
8,06 +0,9 Adler, Mara 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
8,11 Hillmer, Zoe 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,14 Stöhr, Maja 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,20 Neß, Emilia 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,21 Meyer, Laura 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
8,0 Noll, Sofia 2012 LG Limes-Rems Weissach im Tal 04.05.
8,0 Noll, Sofia 2012 LG Limes-Rems Weissach im Tal 04.05.
8,36 Obenland, Hanna 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,42 +0,2 Yesilova, Yasemin 2012 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.

8,45 Winckler, Elina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
8,50 Haruni, Belaurina 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,53 Bögelspacher, Lina 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,53 +0,2 Stutz, Samira 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
8,57 Kuch, Selina 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,61 Kim-Sascha, Hörrmann 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
8,62 Schopf, Alina 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,62 Sjögren, Lena 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,70 Leinenbach, Meri 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,72 Haug, Emma 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

8,5 Kühweg, Leni 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,80 Keles, Ela 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,84 Strobel, Luisa 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,87 Koerner, Sina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
8,94 Albrecht, Hanna 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,7 Tönnies, Linnea 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,95 -2,2 Cannau, Chiara 2012 SG Weinstadt Stuttgart 22.04.
8,95 Komarek, Tora 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,95 Groß, Johanna Lena 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
9,00 Jacob, Zoe 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 3:04,41 Spengler Castillo, Felicia 2011 -- VfL Waiblingen

3:04,47 Yesilova, Yasemin 2012 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3:08,05 Leinenbach, Meri 2012 VfL Waiblingen Stuttgart 22.04.
3:10,28 Cannau, Chiara 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
3:13,33 Körner, Sina 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
3:14,27 Groß, Johanna Lena 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
3:22,0 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 09.07.
3:24,48 Schäfer, Emma 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,77 Behrends, Janne Marie 2011 -- VfL Waiblingen

3,95 Bögelspacher, Lina 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,93 Hillmer, Zoe 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
3,90 Leinenbach, Meri 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,90 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
3,89 Neß, Emilia 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
3,80 Strobel, Luisa 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
3,80 Keles, Ela 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,70 Adler, Mara 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Stuttgart 17.06.
3,66 Obenland, Hanna 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
3,63 Stutz, Samira 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.

3,54 Sjögren, Lena 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,50 Jacob, Zoe 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,48 Winckler, Elina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
3,45 Albrecht, Hanna 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
3,40 Meyer, Laura 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
3,39 Tönnies, Linnea 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,36 Komarek, Tora 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
3,35 Yesilova, Yasemin 2012 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3,33 Koerner, Sina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
3,30 Noll, Sofia 2012 LG Limes-Rems Weissach im Tal 04.05.

3,30 Haruni, Belaurina 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
3,26 Zeller, Annika 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,25 Kühweg, Leni 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
3,25 Stöhr, Maja 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,24 Haug, Emma 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
3,24 Binggeser, Mira 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
3,23 Topkaya, Melike 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
3,22 Kuch, Selina 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
3,18 Wolf, Lisa 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
3,13 Schopf, Alina 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 30,00 Aouini, Yara 2011 -- VfL Waiblingen

37,00 Stutz, Samira 2012 SG Weinstadt Stuttgart 24.09.
29,00 Hillmer, Zoe 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
27,50 Stöhr, Maja 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
26,00 Neß, Emilia 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
26,00 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 09.07.
25,50 Noll, Sofia 2012 SG Schorndorf 1846 Weissach im Tal 04.05.
25,50 Noll, Sofia 2012 LG Limes-Rems Weissach im Tal 04.05.
25,00 Bögelspacher, Lina 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
22,50 Obenland, Hanna 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
21,50 Schäfer, Emma 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.

21,50 Winckler, Elina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
21,00 Strobel, Luisa 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
21,00 Kuch, Selina 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
20,00 Haruni, Belaurina 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
20,00 Adler, Mara 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
20,00 Sjögren, Lena 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
19,50 Wolf, Lisa 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
19,50 Kim-Sascha, Hörrmann 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
19,00 Schopf, Alina 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
18,50 Kühweg, Leni 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

18,00 Albrecht, Hanna 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
18,00 Komarek, Tora 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
18,00 Tönnies, Linnea 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
17,50 Neumann, Josephin 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
17,00 Topkaya, Melike 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
16,50 Koerner, Sina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
16,50 Jacob, Zoe 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
15,50 Meyer, Laura 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
15,00 Gehrer, Katharina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
15,00 Nickel, Sophia 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2022: 1.079 Trevelyan, Amy 2011 -- TSV Schmiden

1.192 Hillmer, Zoe 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,11-3,93-29,00
1.144 Neß, Emilia 2012 SV Remshalden Schorndorf 20.05.
8,20-3,89-26,00
1.104 Bögelspacher, Lina 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,53-3,95-25,00
1.087 Andresen, Helene 2012 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
8,58-3,90-24,50
1.085 Stöhr, Maja 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,14-3,25-27,50
1.058 Obenland, Hanna 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,36-3,66-22,50
1.046 Adler, Mara 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,15-3,63-20,00
1.013 Winckler, Elina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
8,45-3,48-21,50
1.007 Strobel, Luisa 2012 VfL Waiblingen Schorndorf 20.05.
8,84-3,80-21,00
984 Sjögren, Lena 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,62-3,54-20,00

965 Haruni, Belaurina 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,50-3,30-20,00
959 Kuch, Selina 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,57-3,22-21,00
948 Meyer, Laura 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
8,21-3,40-15,50
923 Keles, Ela 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
8,80-3,80-14,50
917 Schopf, Alina 2012 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
8,62-3,13-19,00
914 Albrecht, Hanna 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,94-3,45-18,00
906 Tönnies, Linnea 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,7-3,39-18,00
901 Kühweg, Leni 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
8,5-3,15-18,50
901 Komarek, Tora 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
8,95-3,36-18,00
895 Jacob, Zoe 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,00-3,50-16,50

892 Kim-Sascha, Hörrmann 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
8,61-2,90-19,50
891 Haug, Emma 2012 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
8,72-3,24-15,00
885 Koerner, Sina 2012 SG Weinstadt Schorndorf 20.05.
8,87-3,33-16,50
870 Wolf, Lisa 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,25-3,18-19,50
850 Topkaya, Melike 2012 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,18-3,23-17,00
820 Binggeser, Mira 2012 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
9,12-3,24-14,50
818 Zeller, Annika 2012 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,18-3,26-14,50
766 Groß, Johanna Lena 2012 TSV Leutenbach Stuttgart 22.07.
8,95-2,95-12,50
744 Praßl, Lisa 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,3-3,06-13,50
697 Nickel, Sophia 2012 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,8-2,85-15,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2022: 8,21 Adler, Mara 2012 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

7,67 +1,1 Obenland, Elisa 2013 TV Murrhardt Stuttgart 17.06.
8,39 Adler, Pia 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Schorndorf 20.05.
8,43 Lembke, Laura 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
8,2 Czermak, Charlotta 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
8,45 Hasler, Lina 2013 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
8,52 Pantchev, Jana 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
8,62 +0,2 Zeidler, Emma 2013 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
8,77 Trurnit, Ellinor 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
8,83 -0,2 Schelhas, Veronika 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
8,99 Kerber, Anna 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

9,00 Czupalla, Ayleen 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,01 -0,2 Martin, Kaisa 2013 TV Murrhardt Stuttgart 17.06.
9,19 Albrechts, Louisa 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,21 -0,2 Schelhas, Jasmin 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
9,28 -1,3 Jaksic, Jana 2013 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
9,30 Bäuerle, Hanna 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
9,31 Pasciarella, Valentina 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
9,34 Bayramoglu, Damla 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
9,39 Bareis, Emilie 2013 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
9,46 Deeß, Elina 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.

9,5 Gerlitzki, Leonie 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,5 Herzig, Helena 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
9,79 Wiemer, Joline 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
9,95 -2,2 Trevelyan, Meghan 2013 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.
10,09 Herschel, Amelie 2013 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
10,12 Hartwijk, Antonia 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
10,85 Czermak, Carlotta 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
11,07 Kolditz, Emely 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2022: 3:26,17 Groß, Johanna Lena 2012 -- TSV Leutenbach

3:04,62 Schelhas, Veronika 2013 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3:09,0 Pantchev, Jana 2013 TSV Schmiden Pliezhausen 09.07.
3:18,94 Schelhas, Jasmin 2013 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3:28,0 Hasler, Lina 2013 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 09.07.
3:32,84 Bareis, Emilie 2013 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
3:39,31 Jaksic, Jana 2013 TSV Leutenbach Stuttgart 22.04.
3:42,29 Trevelyan, Meghan 2013 TSV Schmiden Stuttgart 22.04.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2022: 3,70 Adler, Mara 2012 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3,86 Obenland, Elisa 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
3,62 Hasler, Lina 2013 SG Schorndorf 1846 Pliezhausen 09.07.
3,61 Lembke, Laura 2013 SV Winnenden Schorndorf 20.05.
3,49 Adler, Pia 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
3,42 Pantchev, Jana 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
3,22 Kerber, Anna 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,21 Zeidler, Emma 2013 TSV Schmiden Stuttgart 24.09.
3,20 Deeß, Elina 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
3,19 Trurnit, Ellinor 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
3,12 Albrechts, Louisa 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.

3,08 Jaksic, Jana 2013 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
3,06 Pasciarella, Valentina 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
3,06 Schelhas, Jasmin 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
3,04 Czupalla, Ayleen 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
2,98 Martin, Kaisa 2013 TV Murrhardt Schorndorf 20.05.
2,97 Herzig, Helena 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,90 Wiemer, Joline 2013 LAZ Ludwigsburg Schorndorf 20.05.
2,89 Bareis, Emilie 2013 TSV Leutenbach Schorndorf 20.05.
2,83 Czermak, Charlotta 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 04.05.
2,83 Bäuerle, Hanna 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

2,83 Trevelyan, Meghan 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
2,82 Hartwijk, Antonia 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
2,80 Schelhas, Veronika 2013 TSV Schmiden Stuttgart 17.06.
2,78 Bayramoglu, Damla 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
2,75 Gerlitzki, Leonie 2013 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen Kernen 07.07.
2,53 Herschel, Amelie 2013 SG Schorndorf 1846 Schorndorf 20.05.
2,27 Kolditz, Emely 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.
2,15 Czermak, Carlotta 2013 LG Weissacher Tal Weissach im Tal 13.05.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2022: 21,50 Tönnies, Linnea 2012 -- Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

24,00 Trevelyan, Meghan 2013 TSV Schmiden Schorndorf 20.05.
23,00 Hartwijk, Antonia 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
22,00 Kerber, Anna 2013 LG Limes-Rems Schorndorf 20.05.
21,50 Trurnit, Ellinor 2013 Turnerbund Beinstein Schorndorf 20.05.
20,50